Собянин объявил о новом снятии коронавирусных ограничений в Москве
19:02 22.06.2020
В Москве в очередной раз сократили список действующих в связи с пандемией коронавируса ограничений. По словам мэра Сергея Собянина, на такой шаг городские власти пошли, проанализировав ситуацию в городе.«Заболеваемость COVID-19 продолжает идти на убыль. По сравнению с неделей 8-14 июня среднее количество выявленных случаев заражения снизилось на 10%. В субботу, 20 июня впервые за два с половиной месяца было зафиксировано меньше 1000 новых случаев», - написал градоначальник на своем сайте.
По словам Собянина, с 23 июня, после трех месяцев перерыва заработают рестораны и кафе, фитнес-клубы, бассейны и физкультурно-оздоровительные комплексы, туристические агентства. Кроме того, горожане теперь могут совершать прогулки на речном трамвае по Москве-реке. «Отменяются ограничения на работу библиотек и детских садов. В обычный режим работы возвращаются учреждения социальной защиты населения. И, пожалуй, одно из самых долгожданных открытий. Будут сняты ограничения на использование элементов общественной инфраструктуры. А значит - детишки смогут вновь качаться на качелях, любители спорта - заниматься на уличных тренажерах, а бабушки - отдыхать на лавочках во дворах, скверах и парках Москвы», - сообщил мэр.
Между тем ношение масок и перчаток все еще остается обязательным. «Мне тоже хочется как можно скорее снять все оставшиеся ограничения. Но нельзя допустить, чтобы один опрометчивый шаг перечеркнул результаты нескольких месяцев тяжелой борьбы с пандемией. Мы по-прежнему будем действовать поэтапно, исходя из анализа реальной ситуации и прогноза развития пандемии», - отметил мэр Собянин.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 14:32 14.04.2026
- Большинство россиян с пониманием относятся к цифровым ограничениям — Песков
- 14:12 14.04.2026
- Угрозы и давление на Иран со стороны США неэффективны и усложняют ситуацию — Пезешкиан
- 14:00 14.04.2026
- Нарушений ВСУ пасхального перемирия было очень много, цифры говорящие — Песков
- 13:50 14.04.2026
- Семь инновационных колледжей будет создано в Москве — Сергей Собянин
- 13:32 14.04.2026
- Лукашенко призвал мобилизоваться, чтобы пережить сложные времена
- 13:12 14.04.2026
- ВСУ потеряли за сутки в зоне СВО порядка 1 180 военных
- 13:00 14.04.2026
- Филиппины попросили США продлить приостановку санкций на российскую нефть — министр
- 12:32 14.04.2026
- Цены на нефть в марте продемонстрировали самый большой месячный рост в истории — МЭА
- 12:20 14.04.2026
- Китай ответит на пошлины США, введенные под предлогом поддержки Ирана — МИД
- 12:05 14.04.2026
- Иран заявил США о готовности отказаться от ядерной программы на срок до 5 лет — NYT


комментарии(0)