0
0
2374

ГИТИС составит список абитуриентов с неадекватным поведением при поступлении

17:12 06.07.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Российский институт театрального искусства (ГИТИС) составит список абитуриентов, которые вели себя неадекватным образом во время вступительных испытаний, и передаст его коллегам из других творческих вузов во избежание повторения произошедших ситуаций. Об этом в понедельник сообщил ТАСС ректор института Григорий Заславский.

Ранее Заславский на своей странице в Facebook отмечал, что во время прослушиваний в институте столкнулись с неадекватным поведением абитуриентов. В том числе молодой человек представил трюк с выстрелом себе в грудь, девушка попыталась распылить в зале содержимое газового баллончика, у троих человек на входе были изъяты ножи.

"Те, кто поступают в ГИТИС, одновременно подают документы и во все другие вузы так называемой большой пятерки. То, что все те же дети будут пробовать свои силы во всех остальных вузах - это ВГИК, Щепка, Щука, Школа- студия МХАТ - к гадалке не ходи. Мы подумали о том, чтобы составить список этих опасных абитуриентов и обмениваться друг с другом", - сказал он.

По его словам, если студент отчисляется из одного творческого вуза и переводится в ГИТИС, институт всегда уточняет причину отчисления. "Вряд ли у человека, у которого не сложились отношения в Щуке или Щепке, все бесконфликтно будет у нас", - рассказал он.

Заславский отметил, что в ГИТИСе после произошедшего были усилены меры безопасности. "Мы сделали более чувствительными наши рамки, после этого нашли ножи. Три ножа изъяли за три дня", - рассказал он. Как считает ректор института, причиной подобного поведения поступающих могло стать долгое нахождение на самоизоляции.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


18:30 12.04.2026
В КСИР сообщили, что Ормузский пролив находится под полным контролем Ирана
0
136
16:49 12.04.2026
Трамп объявил о начале полной блокады Ормузского пролива силами ВМС США и других стран
0
334
15:19 12.04.2026
Никто из делегации США не остался в Исламабаде, все покинули Пакистан - СМИ
0
428
15:07 12.04.2026
Президент Казахстана Токаев поздравил жителей республики с православной Пасхой
0
410
13:45 12.04.2026
Посланники Трампа Уиткофф и Кушнер по-прежнему находятся в Пакистане - Al Arabiya
0
498
13:05 12.04.2026
Песков: СВО по истечению срока перемирия будет продолжаться...
0
585
10:20 12.04.2026
Почти две тысячи случаев нарушение режима перемирия уже зафиксировано со стороны ВСУ – МО РФ
0
704
09:30 12.04.2026
Переговоры делегаций США и Ирана завершились без заключения соглашения
0
736
09:00 12.04.2026
Почти все фильмы в РФ, если отбросить господдержку, оказываются в «минусе» - президент Гильдии продюсеров
0
751
21:05 11.04.2026
Иранское ТВ сообщает, что США на переговорах в Пакистане выдвигают чрезмерные требования
0
1356

Возврат к списку