Парламент Украины "находится под внешним управлением", считают в Минске
12:32 18.09.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Верховная Рада Украины не самостоятельна в принятии решений, о чем свидетельствует ее заявление по ситуации в Белоруссии. Об этом заявил в пятницу журналистам председатель комиссии по международным делам Палаты представителей (нижней палаты) Национального собрания Белоруссии Андрей Савиных.
"Позиция Верховной рады Украины очень ярко демонстрирует глубину вырождения политического института, который находится под внешним управлением и игнорирует национальные интересы этой страны", - сказал глава парламентской комиссии.
"Эта ситуация укрепляет твердость государственных институтов Беларуси в их противостоянии с внешними силами, которые бесцеремонно нарушают наш суверенитет и право самостоятельного выбора пути развития", - считает Савиных. При этом глава депутатской комиссии подчеркнул, что в Белоруссии считают украинский народ братским, с которым белорусов связывает "неразрывная дружба, кровные узы и столетия истории".
Ранее Верховная рада Украины приняла заявление по выборам президента Белоруссии, в котором утверждается, что они не были "ни свободными, ни честными".
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 14:00 07.01.2026
- The Times заметила переброску транспортных самолетов и вертолетов из США на британские базы
- 12:00 07.01.2026
- Китайские ученые: 750 млн лет назад на поверхности Марса все еще была вода
- 11:36 07.01.2026
- Проводить военную операцию в Гренландии по аналогии с Венесуэлой США не собираются - Барро
- 10:20 07.01.2026
- США не стали подписывать декларацию о намерениях «желающих» - СМИ
- 09:45 07.01.2026
- Белый дом поставил Каракасу условия «выдворить КНР, РФ, Иран и Кубу и разорвать экономические связи» - СМИ
- 09:40 07.01.2026
- The Times назвала четыре пути присоединения Гренландии к США
- 09:30 07.01.2026
- Ряд стран ЕС, включая ФРГ и Италию, не намерены посылать своих военных на Украину
- 09:20 07.01.2026
- Бельгия намерена присоединиться к «желающим» отправить на Украину свои "средства" военного назначения
- 09:10 07.01.2026
- Две страны подписали с Зеленским документ о намерении разместить многонациональные силы на Украине
- 09:00 07.01.2026
- Трамп считает, что, если демократы победят на выборах в Конгресс, ему может грозить импичмент


комментарии(0)