Путин рассказал, как после неудач дал шанс разработчикам нового оружия и те сдержали слово
19:00 19.09.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Президент России Владимир Путин рассказал, как после серии неудач в работе над перспективными образцами вооружения в НПО машиностроения ему пообещали добиться результата и сдержали слово.
Этой истории глава государства коснулся в субботу в ходе общения по видеосвязи в День оружейника с почетным гендиректором - почетным генеральным конструктором этого предприятия Гербертом Ефремовым.
"У вас очень достойная смена", - обратился Путин к Ефремову, говоря о нынешнем главе НПО машиностроения Александре Леонове. "Уверен, что ваш преемник вам рассказывал об одной из наших дискуссий: после, к сожалению, серии неудач, а такое тоже бывает, встал вопрос, что делать дальше", - сказал президент. По словам Путина, оставшись с Леоновым с главу на глаз, он спросил того, будет ли работа доведена до конца.
"Он сказал очень замечательные слова, с полной уверенностью: "Дайте нам шанс, мы сделаем". И через полгода была поставлена точка", - заключил Путин.
После открытой части беседы Путин продолжил разговор с Ефремовым по закрытой связи.
АО "Военно-промышленная корпорация "НПО машиностроения" (входит в корпорацию "Тактическое ракетное вооружение") является в том числе разработчиком новейших систем вооружений - гиперзвукового боевого оснащения "Авангард" для существующих и перспективных межконтинентальных баллистических ракет и противокорабельных гиперзвуковых крылатых ракет "Циркон". В первом случае реализован принцип безмоторного гиперзвука, во втором - моторного гиперзвука. Ефремов возглавлял НПО машиностроения в 1984-2007 годах, с 2007 года предприятием руководит Леонов.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 09:36 06.12.2025
- Европа осталась без резервного плана финансирования Украины из-за позиции Венгрии - СМИ
- 09:10 06.12.2025
- Переговоры в Майами между представителями США и Украины к заметному прорыву пока не привели - СМИ
- 09:00 06.12.2025
- Температура воздуха в Москве на следующей неделе прогнозируется снова выше нормы
- 22:40 05.12.2025
- Лариса Долина заявила, что вернет Полине Лурье деньги за квартиру
- 22:00 05.12.2025
- Бундестаг отклонил антироссийские резолюции по активам РФ и кооперации в ядерной сфере
- 21:20 05.12.2025
- Число покинувших Украину выросло на 128 тыс. за 1,5 месяца и достигло 5,9 млн
- 20:40 05.12.2025
- Объем ФНБ на 1 декабря составил 13,3 трлн рублей — Минфин РФ
- 20:00 05.12.2025
- Швеция прекращает помощь пяти странам, эти деньги направит Украине
- 19:20 05.12.2025
- Свыше 400 тел погибших мирных жителей вывезено из курского приграничья — Хинштейн
- 19:05 05.12.2025
- Сбер открыл брендированное пространство в Центральном университете


комментарии(0)