Передача власти после выборов пройдет надлежащим образом - лидер республиканцев Сената США
18:40 24.09.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Передача власти после ноябрьских президентских выборов в США пройдет в установленном порядке. Об этом заявил в четверг лидер республиканского большинства в Сенате Конгресса США Митч Макконнелл.
"Инаугурация победителя <...> пройдет 20 января [2021 года]. Передача [власти] пройдет в соответствии с планом, как и каждые четыре года, начиная с 1792 года", - написал Макконнелл на своей странице в "Твиттере".
Накануне президент США Дональд Трамп на брифинге в Белом доме ушел от прямого ответа на вопрос, гарантирует ли он мирную передачу власти после ноябрьских выборов, выразив при этом уверенность в своей победе на них.
Ранее республиканец Трамп допускал, что исход предстоящих в ноябре выборов определит лишь Верховный суд США. Хозяин Белого дома неоднократно критиковал в последние месяцы метод голосования по почте, который демократы предлагают масштабно использовать на предстоящих выборах из- за пандемии коронавируса. Этот способ не позволяет точно и оперативно подводить итоги голосования, убежден глава администрации США. Он пояснял, что имеет в виду прежде всего угрозу масштабных подтасовок и фальсификации бюллетеней, голосования "мертвых душ", а также лиц, не имеющих права на участие в выборах. Трамп также заявлял, что голосование по почте делает предстоящие выборы уязвимыми для вмешательства из-за рубежа.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 13:00 20.05.2026
- Трое пострадавших при обрушении балкона в школе Севастополя находятся в тяжелом состоянии
- 12:35 20.05.2026
- Сбер открыл бизнесу доступ к новой системе управления базами данных
- 12:32 20.05.2026
- Два человека погибли на стройплощадке Судебного квартала в Петербурге
- 12:30 20.05.2026
- Сбер: Скорость адаптации к искусственному интеллекту станет главным фактором конкуренции
- 12:20 20.05.2026
- НАТО будет искать в Европе замену выведенным военным США — Politico
- 12:05 20.05.2026
- С начала 2026 г. предотвращено 52 нападения на учебные организации — МВД РФ
- 12:00 20.05.2026
- Зампосла Британии в США уволили из-за утечки с заседаний Совета нацбезопасности — Times
- 11:32 20.05.2026
- РФ и КНР против расширения военных блоков и принуждения к отказу от нейтралитета
- 11:20 20.05.2026
- РФ и КНР беспокоит конфронтационная политика отдельных стран
- 11:05 20.05.2026
- Все суверенные государства имеют равное право на безопасность — декларация РФ и КНР


комментарии(0)