Генерал да Вилье: Турция больше не является светским государством
16:08 24.10.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Воинственная политика президента Турции Тайипа Эрдогана вызывает все большую обеспокоенность, особенно на фоне того, что Турция перестает быть светской страной. Такое мнение высказал бывший начальник Главного штаба ВС Франции Пьер де Вилье в большом интервью телеканалу Бэ-эф-эм.
"Турция Эрдогана сейчас, согласно его собственным заявлениям, придерживается стратегии на восстановление Османской империи. И этот манифест Турция воплощает соответствующими жестами военного характера. Например, истреблением курдов в Сирии, своими действиями в Нагорном Карабахе", - указал генерал армии.
"Однажды международное сообщество, и Франция в частности, должно положить этому конец. Мы не можем согласиться, чтобы страна вроде Турции, переговоры о вступлении которой в ЕС до сих пор официально не завершены, продолжала подобную риторику и подобные действия, будучи членом НАТО", - подчеркнул де Вилье.
"Турция входит в число тех, кто поддерживал [исламистов]. Она финансировала некоторые из таких движений, и об этом прекрасно известно. Я считаю, что Турция больше не является светским государством, она, очевидно, является исламской страной. И недалека от исламистов. Это меня особенно тревожит", - добавил он.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:40 01.12.2025
- США и Украина на переговорах во Флориде зашли в тупик в вопросе территорий — ABC News
- 22:00 01.12.2025
- Передача Украине активов РФ станет их нелегальной конфискацией — премьер Словакии
- 21:22 01.12.2025
- Сбер ID стал новым способом входа на сайте S7 Airlines
- 21:20 01.12.2025
- Венгрия не допустит санкций ЕС против руководства Грузии — Сийярто
- 20:40 01.12.2025
- Нидерланды и Украина договорились о создании совместного производства БПЛА
- 20:00 01.12.2025
- ЕС уже потратил на Украину свыше 187 млрд евро — Каллас
- 19:40 01.12.2025
- Число ВИЧ-инфицированных россиян не превышает 1 млн человек – специалист Минздрава РФ
- 19:20 01.12.2025
- Упавший в Белоруссии литовский БПЛА был разведывательным — ТВ
- 19:19 01.12.2025
- Баку готов к углублению сотрудничества с ЕС в сфере энергетической безопасности
- 19:19 01.12.2025
- Воспитанники московских центров для детей-сирот попробовали себя в роли нефтяников


комментарии(0)