Автомобили ГАЗа стали победителями III этапа Чемпионата России по ралли-рейдам
18:42 16.11.2020
|
|
Фото пресс-службы Группы ГАЗ |
III этап Чемпионата России планировалось провести в Волгограде, однако эпидемиологическая ситуация в регионе не позволила это сделать. Второй раз в этом сезоне гонку приняла Астраханская область. В сентябре здесь уже состоялась гонка "Золото Кагана", а в ноябре вновь в Астрахань прибыли лучшие гонщики страны. Соревнование проходило в условиях строгих эпидемиологических ограничений. Все участники прошли тестирование, было принято решение отказаться от торжественного старта и общих собраний гонщиков, не проводились пресс-конференции и т.д.
Организаторы соревнований подготовили 650-километровую трассу, 447 км из которых - скоростные участки. Астраханская трасса - традиционно самая сложная в российском чемпионате. Тяжелые, почти африканские пески чередуются здесь с неровными степными дорогами. Из-за минусовых ночных температур степные участки бахи "Астрахань" стали, по отзывам спортсменов, практически "каменными". Кажущаяся ровной дорога изобилует небольшими буграми и впадинами, которые на спортивных скоростях создают эффект "стиральной доски" и становятся настоящим испытанием на прочность для узлов автомобилей. Высокая проходимость в песках и на барханах и выносливость в условиях постоянной тряски на гравийных участках обеспечили успех автомобилей ГАЗ в этой гонке.
"В этом году было мало соревнований. Отменили несколько этапов российского чемпионата, не решились проводить "Шелковый путь". Но мы время зря не теряли, - отметил спортивный директор команды "ГАЗ Рейд Спорт" Вячеслав Субботин. - Провели техническое переоснащение наших машин. На трассу выходят спортивные автомобили "ГАЗель NEXT" второго поколения - на пружинной подвеске. Надежность автомобилей ГАЗ и работа всего коллектива команды: инженеров, мастеров, пилотов и штурманов, прошла проверку суровой гоночной трассой, а заслуженная победа стала нашей самой высокой оценкой".
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 13:00 19.04.2026
- Президент Ирана: Кто Трамп такой в этом мире, чтобы лишать народ его законных прав?
- 09:20 19.04.2026
- Советники Трампа рекомендуют ему реже давать СМИ интервью
- 09:15 19.04.2026
- МИД Ирана: Мы не отправим в США никаких обогащенных материалов
- 09:10 19.04.2026
- Свыше 300 гуманоидных роботов вышли на совместный с людьми полумарафон в Пекине
- 09:00 19.04.2026
- В столице ФРГ произошли перебои в подаче электроэнергии
- 21:00 18.04.2026
- Мадьяр не намерен поддерживать финансирование Украины — портал
- 20:30 18.04.2026
- В США предостерегли Иран от шантажа угрозами очередного перекрытия Ормузского пролива
- 20:00 18.04.2026
- АдГ лидирует в рейтинге политических партий ФРГ, увеличив отрыв от ХДС/ХСС до 3 п. п.
- 19:30 18.04.2026
- В Германии в 2025 г. отстрелили почти 3 тыс. «радиоактивных» кабанов — Bild
- 19:00 18.04.2026
- Переговоры между Ираном и США могут пройти в Исламабаде 26 апреля — ТВ


комментарии(0)