Зеленского обвинили в непрозрачности кадровой политики
17:10 21.11.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Президент Украины Владимир Зеленский не смог построить "ответственную вертикаль власти", руководители ведомств назначаются в результате интриг и сговоров. Соответствующее заявление размещено на сайте украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" (ОПЗЖ) в субботу.
"За полтора года президентства Зеленского на Украине так и не сложилось ответственной вертикали власти. Большинство кадровых назначений на высокие руководящие посты становится результатом интриг, политических сговоров и несет высокие коррупционные риски. "Оппозиционная платформа - За жизнь" считает, что непрозрачные кадровые решения свидетельствуют об углубляющемся кризисе Зе-власти (власти Зеленского - прим. ТАСС). У нее нет ни публичных целей, ни программы действий, ни квалифицированных и профессиональных кадров. Случайный набор людей не в состоянии управлять страной", - говорится в заявлении.
При этом оппозиционеры привели в пример смену руководителя Министерства энергетики и окружающей среды Украины, которое неожиданно произошло днем ранее. "Кадровая неразбериха во власти продолжается. Очередные разборки близких к власти олигархов закончились перестановками в правительстве. В пятницу на внеочередном заседании кабинет министров неожиданно принял решение отстранить Ольгу Буславец от исполнения обязанностей министра энергетики и защиты окружающей среды Украины. Как обычно, без объяснения причин, без полноценного отчета о деятельности. Также без обсуждения кандидатуры и презентации программы на ее место назначен новый исполняющий обязанности", - напомнили в ОПЗЖ. Партийцы считают, что подобная манера кадровых перестановок свидетельствует не только о борьбе между группами влияния в команде президента, но и угрожает дестабилизацией ситуации в период отопительного сезона в стране.
Оппозиция полагает, что переломить ситуацию на Украине смогут только досрочные выборы. "Для противостояния эпидемии, для выхода страны из кризиса, для помощи людям нужна полная перезагрузка власти, смена курса и как можно скорее", - убеждены в ОПЗЖ. Нынешняя же власть, по их мнению, может только "выполнять директивы внешних кредиторов".
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:15 13.05.2026
- Киргизия отказала Западу в требовании закрыть ряд банков
- 20:00 13.05.2026
- Бюджетное управление Конгресса США оценило проект ПРО «Золотой купол»
- 19:55 13.05.2026
- Путин азначил врио губернаторов Брянской и Белгородской областей
- 19:19 13.05.2026
- Для борьбы с фейками ограничат распространение данных о терактах в Москве
- 17:44 13.05.2026
- Словакия закрыла по соображениям безопасности погранпереходы с Украиной - СМИ
- 17:20 13.05.2026
- Собянин: Московские волонтеры собрали тысячи подарков бойцам СВО ко Дню Победы
- 17:12 13.05.2026
- В РФ объявлен в розыск бывший министр обороны Великобритании Бен Уоллес
- 17:07 13.05.2026
- Собянин наградил лучших медицинских сестер, фельдшеров и акушерок
- 17:00 13.05.2026
- РФ продолжит создавать ракетные комплексы, способные преодолевать все ПРО — Путин
- 16:32 13.05.2026
- США не намерены менять политику в отношении Тайваня - WP


комментарии(0)