0
0
3472

Зеленского обвинили в непрозрачности кадровой политики

17:10 21.11.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Президент Украины Владимир Зеленский не смог построить "ответственную вертикаль власти", руководители ведомств назначаются в результате интриг и сговоров. Соответствующее заявление размещено на сайте украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" (ОПЗЖ) в субботу.

"За полтора года президентства Зеленского на Украине так и не сложилось ответственной вертикали власти. Большинство кадровых назначений на высокие руководящие посты становится результатом интриг, политических сговоров и несет высокие коррупционные риски. "Оппозиционная платформа - За жизнь" считает, что непрозрачные кадровые решения свидетельствуют об углубляющемся кризисе Зе-власти (власти Зеленского - прим. ТАСС). У нее нет ни публичных целей, ни программы действий, ни квалифицированных и профессиональных кадров. Случайный набор людей не в состоянии управлять страной", - говорится в заявлении.

При этом оппозиционеры привели в пример смену руководителя Министерства энергетики и окружающей среды Украины, которое неожиданно произошло днем ранее. "Кадровая неразбериха во власти продолжается. Очередные разборки близких к власти олигархов закончились перестановками в правительстве. В пятницу на внеочередном заседании кабинет министров неожиданно принял решение отстранить Ольгу Буславец от исполнения обязанностей министра энергетики и защиты окружающей среды Украины. Как обычно, без объяснения причин, без полноценного отчета о деятельности. Также без обсуждения кандидатуры и презентации программы на ее место назначен новый исполняющий обязанности", - напомнили в ОПЗЖ. Партийцы считают, что подобная манера кадровых перестановок свидетельствует не только о борьбе между группами влияния в команде президента, но и угрожает дестабилизацией ситуации в период отопительного сезона в стране.

Оппозиция полагает, что переломить ситуацию на Украине смогут только досрочные выборы. "Для противостояния эпидемии, для выхода страны из кризиса, для помощи людям нужна полная перезагрузка власти, смена курса и как можно скорее", - убеждены в ОПЗЖ. Нынешняя же власть, по их мнению, может только "выполнять директивы внешних кредиторов".


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


10:05 02.02.2026
Омский суд заключил под стражу подростка, планировавшего убийства в школе
0
21
10:00 02.02.2026
Число жертв схода оползня в Индонезии достигло 74
0
47
09:32 02.02.2026
Медведев согласился с мнением, что Великобританию стоит называть просто Британия
0
115
09:20 02.02.2026
Трамп пошутил о возможности вхождения Венесуэлы, Канады и Гренландии в состав США — WP
0
133
09:05 02.02.2026
Два человека погибли в Старом Осколе в Белгородской области при атаке БПЛА
0
157
09:00 02.02.2026
Над регионами России за ночь сбит 31 украинский БПЛА
0
161
19:54 01.02.2026
Балканские страны должны войти в ЕС раньше Украины - глава МИД Италии
0
793
17:50 01.02.2026
В Кировской области сошли с рельс вагоны грузового поезда
0
900
15:18 01.02.2026
После визита Дмитриева во Флориду, переговоры по Украине в Абу-Даби перенесены на несколько дней - NYT
0
1040
13:45 01.02.2026
Литва создает танковый батальон, оснащенный немецкими «Леопардами»
0
1127

Возврат к списку