В конференции AI Journey приняли участие представители 101 государств
14:35 07.12.2020
Организованная Сбером международная конференция по искусственному интеллекту и анализу данных Artificial Intelligence Journey стала крупнейшим профильным событием в мире. В ней в онлайн-формате участвовали 29 тыс. человек из 101 государств, в том числе — около 7,4 тыс. школьников. Свои доклады представили более 200 спикеров из 10 стран, за ходом мероприятия в интернете следили более 21 млн человек. Конференция проходила 3-5 декабря в режиме онлайн, в основной дискуссии «Искусственный интеллект — главная технология XXI века», которую модерировал председатель правления Сбербанка Герман Греф, в ней участвовали президент России Владимир Путин и президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев.
На конференции Сбер анонсировал ряд инновационных разработок и стратегических решений в сфере искусственного интеллекта (AI). Так, в январе 2021 года с привлечением ведущих отечественных и мировых учёных в Москве откроется первый в России Институт искусственного интеллекта, который обеспечит междисциплинарного подхода к исследованиям для создания общего искусственного интеллекта. Также Сбер и SberCloud представили ML Space — облачную платформу полного цикла разработки и реализации AI-сервисов для бизнеса любого размера.
«AI Journey 2020 во многом определит мировую AI-повестку на ближайший год, - считает первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин. - Одна из самых значимых в мире не только по количеству, но и по уровню участников, наша конференция стала уникальной площадкой для обмена опытом людей из разных индустрий и стран. Нам удалось объединить научную экспертизу — и людей, принимающих управленческие решения в бизнесе и политике; опытных исследователей данных — и школьников, которые только начинают свой путь в Data Science. На AI Journey мы увидели, что Россия находится в числе лидеров по AI-технологиям, и анонсировали ряд решений, которые закрепят наши передовые позиции в этой сфере. И хотя конференция только завершилась, мы уже начали подготовку к AI Journey 2021. Я уверен, что через год мы снова соберемся вместе, чтобы открыть очередную главу новых открытий и инноваций в индустрии искусственного интеллекта, которая развивается по экспоненте. И Россия была, есть и будет одним из ключевых драйверов этого развития».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 16:12 07.07.2025
- Президент Ирана заявил о попытке Израиля совершить на него покушение
- 16:00 07.07.2025
- Взрыв газа произошел в пятиэтажном доме в Ершове Саратовской области
- 15:32 07.07.2025
- Объем торговли РФ со странами ШОС с 2022 по 2024 г. вырос в 1,5 раза
- 15:12 07.07.2025
- ВС РФ освободили Бессаловку в Сумской области
- 15:10 07.07.2025
- SberDevices и Usta Management объединили усилия для развития гостиничного бизнеса с использованием высоких технологий
- 15:00 07.07.2025
- РФ отстаивает интересы задержанных в Азербайджане граждан — Песков
- 14:32 07.07.2025
- Потери ВСУ в зоне СВО за сутки составили около 1 245 военнослужащих
- 14:12 07.07.2025
- История не станет обязательным предметом на ЕГЭ для гуманитариев в течение 2 лет — Кравцов
- 14:00 07.07.2025
- В Кремле поздравили Зюганова с переизбранием лидером КПРФ
- 13:32 07.07.2025
- Утрата доверия не была причиной увольнения Старовойта из Минтранса — Песков
комментарии(0)