0
0
7161

Модернизация мусорного оборудования потребует более 1 млрд рублей

10:32 12.05.2021 Источник: Известия


На модернизацию мусорного оборудования в России необходимо более 1 млрд рублей до конца года из федерального бюджета. Такое обоснование субсидий в числе прочих мер поддержки отрасли подготовил Российский экологический оператор (РЭО) по поручению вице-премьера Виктории Абрамченко. Финансирование предложено направить на возмещение компаниям до 25% лизинга техники по обработке и утилизации отходов. На покупку новых мусоровозов, мусорных контейнеров и фандоматов планируется выделить дополнительные субсидии, сказали «Известиям» в РЭО.

Представители отрасли считают, что мера поддержки будут стимулировать компании переходить на современные экологичные технологии. Но реализация проекта потребует большей прозрачности и обоснования, считают эксперты.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


14:00 23.06.2026
Международная ситуация далека от стабильной — Путин
0
45
13:32 23.06.2026
Военные расходы НАТО через 5 лет могут достичь 65% от общемировых — Грушко
0
108
13:12 23.06.2026
Генсек СНГ назвал блефом угрозы Зеленского в адрес Белоруссии
0
150
13:00 23.06.2026
В Грузии не должно остаться ни одного нелегального мигранта — премьер
0
150
12:32 23.06.2026
Иран подтвердил открытие Ормузского пролива для коммерческих судов — постпред при ООН
0
226
12:25 23.06.2026
Годовое собрание акционеров Сбера пройдет в один день с мероприятием Клуба акционеров банка
0
201
12:20 23.06.2026
На Украине хотят запретить голосовать всем гражданам, находящимся в РФ и Белоруссии
0
235
12:05 23.06.2026
Иран требует вывода войск Израиля с территории Ливана
0
242
12:00 23.06.2026
Постоянная военная база США обойдется Польше в $3,2 млрд
0
230
11:32 23.06.2026
Безопасность стран БРИКС находится под угрозой — Шойгу
0
281

Возврат к списку