Банк России, Mastercard и Visa обсудят развитие цифровых валют на Cyber Polygon 2021
14:40 06.07.2021
Представители Центрального банка РФ и платёжных систем Mastercard и Visa на очередном ежегодном онлайн-тренинге по кибербезопасности Cyber Polygon 2021 рассмотрят безопасное развитие цифровых валют. Тренинг пройдет 9 июля 2021 года.
В дискуссии под названием «Новый мир — новая валюта. Как обеспечить устойчивость финансовой системы с развитием цифровых валют?» примут участие заместитель председателя Центрального банка РФ Алексей Заботкин, президент Mastercard Europe Марк Барнетт и глава стратегических партнерств, старший вице-президент Visa Мэттью Дилл. Модератором выступит руководитель финансовых и валютных инициатив Всемирного экономического форума Мэттью Блейк.
Будут обсуждаться вопросы развития и рисков, связанных с цифровыми валютами, рассматриваться меры стабилизации финансовых институтов, а также защиты финансовой системы от угроз, связанных с активным развитием цифровых технологий.
В свете объявления Сальвадором биткоина официальным платежным средством, остальные ведущие финансовые институты, в том числе и Центробанк разрабатывают свои версии криптовалют. Криптовалюты принимаются платежными системами, что влечет за собой необходимость принятия мер по связанным с этим рискам.
Обсуждение будет проходить в рамках онлайн-трансляции мероприятия 9 июля в 13:40. Подключиться к трансляции можно на главной странице сайта Cyber Polygon, предварительная регистрация не требуется.
Мероприятие организует компания по стратегическому управлению цифровыми рисками BI.ZONE (входит в экосистему Сбера) при поддержке Центра кибербезопасности Всемирного экономического форума (ВЭФ) и Интерпола. Тренинг проводится на ежегодной основе и в 2021 году пройдет уже в третий раз.
Также в рамках Cyber Polygon 2021 намечен тренинг для технических экспертов, в котором примут участие серьезные международные корпорации, зарегистрировались 200 команд из 48 стран. Участники отработают действия команды реагирования при таргетированной атаке на цепочку поставок (supply chain) в рамках корпоративной экосистемы.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:10 20.11.2025
- Две вакцины против опухолей получили разрешение Минздрава на использование
- 19:34 20.11.2025
- План Трампа по урегулированию получили в Киеве - офис Зеленского
- 19:02 20.11.2025
- Сбер и Аэрофлот договорились совместно развивать технологии генеративного искусственного интеллекта
- 18:50 20.11.2025
- Каллас заявила, что у ЕС есть план по Украине всего из двух пунктов…
- 18:32 20.11.2025
- Предложения США по Украине предполагают снятие санкций с России – Bloomberg
- 17:43 20.11.2025
- Киев шантажирует персонал ЗАЭС через давление на родственников за пределами РФ — Ульянов
- 17:35 20.11.2025
- На AI Journey 2025 принята первая отраслевая методология оценки финансового эффекта от внедрения ИИ
- 17:12 20.11.2025
- Имущество на 73,8 млрд руб. арестовано в РФ в этом году по делам о налоговых преступлениях
- 17:00 20.11.2025
- РФ передала Украине 1 000 тел погибших военных ВСУ
- 16:32 20.11.2025
- В правительстве подготовлен план ответных мер на возможную конфискацию активов РФ - Силуанов


комментарии(0)