Банк России, Mastercard и Visa обсудят развитие цифровых валют на Cyber Polygon 2021
14:40 06.07.2021
Представители Центрального банка РФ и платёжных систем Mastercard и Visa на очередном ежегодном онлайн-тренинге по кибербезопасности Cyber Polygon 2021 рассмотрят безопасное развитие цифровых валют. Тренинг пройдет 9 июля 2021 года.
В дискуссии под названием «Новый мир — новая валюта. Как обеспечить устойчивость финансовой системы с развитием цифровых валют?» примут участие заместитель председателя Центрального банка РФ Алексей Заботкин, президент Mastercard Europe Марк Барнетт и глава стратегических партнерств, старший вице-президент Visa Мэттью Дилл. Модератором выступит руководитель финансовых и валютных инициатив Всемирного экономического форума Мэттью Блейк.
Будут обсуждаться вопросы развития и рисков, связанных с цифровыми валютами, рассматриваться меры стабилизации финансовых институтов, а также защиты финансовой системы от угроз, связанных с активным развитием цифровых технологий.
В свете объявления Сальвадором биткоина официальным платежным средством, остальные ведущие финансовые институты, в том числе и Центробанк разрабатывают свои версии криптовалют. Криптовалюты принимаются платежными системами, что влечет за собой необходимость принятия мер по связанным с этим рискам.
Обсуждение будет проходить в рамках онлайн-трансляции мероприятия 9 июля в 13:40. Подключиться к трансляции можно на главной странице сайта Cyber Polygon, предварительная регистрация не требуется.
Мероприятие организует компания по стратегическому управлению цифровыми рисками BI.ZONE (входит в экосистему Сбера) при поддержке Центра кибербезопасности Всемирного экономического форума (ВЭФ) и Интерпола. Тренинг проводится на ежегодной основе и в 2021 году пройдет уже в третий раз.
Также в рамках Cyber Polygon 2021 намечен тренинг для технических экспертов, в котором примут участие серьезные международные корпорации, зарегистрировались 200 команд из 48 стран. Участники отработают действия команды реагирования при таргетированной атаке на цепочку поставок (supply chain) в рамках корпоративной экосистемы.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 23:00 22.10.2025
- Глава МИД Венгрии выразил уверенность, что встреча президентов РФ и США состоится
- 22:30 22.10.2025
- Очередной, 19-й, пакет санкций против России согласован послами ЕС - Reuters
- 20:25 22.10.2025
- Володин: Мы ждем от Центрального банка конкретных шагов по снижению учетной ставки
- 20:10 22.10.2025
- Страны НАТО заплатили за оружие для Украины 2 млрд долл по инициативе PURL - Рютте
- 19:39 22.10.2025
- Ростех объединяет усилия с ведущими вузами и школами для подготовки инженеров для ОПК
- 18:35 22.10.2025
- Для возвращения ушедших компаний в Россию Есть ряд критериев, которые должны быть соблюдены - МЭР
- 17:40 22.10.2025
- ГД приняла в I чтении проект о повышении МРОТ в 2026 г. до 27 093 руб.
- 17:12 22.10.2025
- ЕП принял резолюцию с призывом к Сербии ввести санкции против РФ ради сближения с ЕС
- 17:00 22.10.2025
- В сутки блокируется более 1,5 млн звонков с поддельных российских номеров
- 16:32 22.10.2025
- За 15 лет износ инфраструктуры здравоохранения снизился в 2 раза — Голикова
комментарии(0)