0
0
2496

Сбер подписал соглашение о сотрудничестве с правительством Воронежской области

17:54 22.07.2021


Сбербанк и администрация Воронежской области подписали соглашение о сотрудничестве. Благодаря ему планируется модернизация приоритетных отраслей экономики и развитие соц. сферы региона. Документ подписан президентом, председателем правления Сбербанка Германом Грефом и губернатором Воронежской области Александром Гусевым.

Соглашение предполагает развитие продвижение новых технологий в рамках национального проекта по цифровизации экономики РФ в Воронежской области.

Серьезное внимание направлено на трансформацию дорожного хозяйства и развитие интеллектуальной транспортной системы, образовательной базы, а также применение предлагаемого компаниями экосистемы Сбера инструмента “электронная коммерция” для расширения рынков сбыта областных производителей товаров.Сбербанк намерен участвовать в инвестиционных программах по комплексному развитию инфраструктуры региона, внедряя и применяя новейшие банковские технологии и интеллектуальные системы.

По мнению Германа Грефа, президента и председателя правления Сбербанка, “Воронеж стал одним из самых привлекательных городов России. Для нас большая честь помогать в развитии региона, визитной карточки центральной части нашей страны. Мы хотим поддержать его развитие, создать новые проекты для людей, поднять уровень здравоохранения, дать возможности детям получить самое лучшее образование. Помочь людям старшего поколения, чтобы они могли продолжать жить полноценной жизнью”.

На территории Воронежа планируется развитие, в том числе нефинансовых технологий. Например, планируется совместно с администрацией области открыть образовательную платформу Сбера “Сберкласс”. Область здравоохранения также ждут новшества от Сбера, в частности связанные с внедрением в медицину технологий Искусственного Интеллекта (ИИ). Администрацией и Сбером планируется также совместная реализация социальных проектов.

“Если мы сумеем, те решения, что есть в Сбербанке организовать, я думаю — это будет очень большая поддержка нашей медицины и позволит оказывать более качественную услугу населению”, — говорит Александр Гусев, губернатор Воронежской области


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


20:00 05.04.2026
Французский вооруженные силы получат дополнительное финансирование
0
20
19:10 05.04.2026
У Ирана есть еще один «энергетический» козырь против США - СМИ
0
168
18:00 05.04.2026
Четыре страны договорились усилить защиту трубопровода «Турецкий поток» - Сийярто
0
273
17:00 05.04.2026
Борьбу за ресурсы NYT называет одной главных причин возвращения американцев на Луну
0
367
16:00 05.04.2026
Иран «окажется в аду», если не откроет Ормузский пролив - Трамп
0
409
15:40 05.04.2026
Из-за ливня и подтопления в Махачкале деформировался многоквартирный дом
0
387
13:31 05.04.2026
Телеканал CNN подсчитал количество потерянных США самолетов по ходу иранской операции
0
695
13:00 05.04.2026
В Иране подключение к сети Интернет отсутствует уже больше месяца - NetBlocks
0
590
12:10 05.04.2026
Вучич сообщил Орбану об обнаружении взрывчатки на объекте газопровода между Сербией и Венгрией
0
662
11:50 05.04.2026
Посол Китая в России надеется на установление безвизового режима между КНР и РФ «навсегда»
0
606

Возврат к списку