0
0
2701

Дмитрий Саблин: Жителям Новой Москвы нужно обеспечить качественную и доступную социальную инфраструктуру

12:13 31.07.2021


7000.JPG
Фото Ольги Крыловой
В Троицком и Новомосковском административных округах Москвы важно открыть к 1 сентября максимальное количество школ, работы по сдаче которых сейчас близки к завершению. К такому мнению пришли 30 июля в Штабе общественной поддержки «Единой России» участники круглого стола на тему «Эффективное развитие социальной инфраструктуры», посвященного проектированию, строительству и введению объектов образования, здравоохранения и спорта в ТиНАО. «Сегодня мы рассматриваем 55 социальных объектов - это поликлиники и амбулатории, школы и детские сады, - заявил  депутат Государственной думы РФ Дмитрий Саблин, председатель постоянно действующей рабочей группы «Развитие ТиНАО: гарантии и приоритеты социальной инфраструктуры». - Самое важное для нас сейчас, конечно, - школы. Важно сдать их к 1 сентября, чтобы дети, особенно первоклашки, пошли в свои новые школы именно 1 сентября, а не 2 или 15 сентября, потому что этот день они запоминают на всю жизнь». По словам Саблина, в программе лидера столичного списка «Единой России» Сергея Собянина «Лучший город Земли» сфера образования обозначена в числе главных приоритетов. Сейчас 95% родителей первоклассников в Москве имеют возможность выбрать школу в районе места жительства, однако необходимо довести этот показатель до 100%.   

Префект ТиНАО Дмитрий Набокин предложил в последней декаде августа провести на почти готовых объектах дни открытых дверей с участием родителей, педагогов и школьников.

«Результаты деятельности нашей рабочей группы «Развитие ТиНАО: Гарантии и приоритеты социальной инфраструктуры» подтверждают эффективность и востребованность такого формата работы - всего за несколько месяцев удалось ускорить сдачу порядка двух десятков объектов и решить проблемы, которые сдерживали запуск их строительства», - отметил Саблин.

По словам депутата, жители направили ему более 165 тысяч наказов. «Люди очень ждут школы, детские сады, поликлиники. Сегодня нужен особый подход к строящимся и сдающимся социальным объектам. Вместе с каждым из них Москва становится другой. А именно к этому мы все стремимся», - сказал Саблин. По словам парламентария, поступившие наказы дополнят Народную программу, создаваемую «Единой Россией». 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


22:05 11.11.2025
Израиль, возможно, выпустит бойцов ХАМАС из тоннелей, только пока не ясно, куда им идти - СМИ
0
414
21:07 11.11.2025
Орбан: На повестке дня стоит российско-американский саммит в Будапеште
0
441
20:40 11.11.2025
Токаев: Каких-либо серьезных проблем между Россией и Казахстаном не существует
0
451
19:43 11.11.2025
Умный дом Sber и Уфанет сделали массово доступным голосовое управление домофонами
0
488
19:25 11.11.2025
Полеты воздушных шаров Литва расценила как «гибридную атаку» со стороны Белоруссии
0
525
18:18 11.11.2025
Промышленное прошлое Лефортово уступает место креативному будущему
0
551
17:40 11.11.2025
Дефицит бюджета РФ за 10 месяцев предварительно составил 4,2 трлн руб. — Минфин
0
635
17:35 11.11.2025
Сбер с партнерами проводит Зеленый день для онлайн-шопинга
0
626
17:12 11.11.2025
Большинство жителей США ощутили на себе последствия шатдауна — опрос
0
584
17:00 11.11.2025
Еврокомиссия не пригласила Грузию на форум по расширению ЕС — представитель ЕК
0
630

Возврат к списку