Андрей Воробьев проверил работу МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского
17:38 20.10.2021
|
| Фото пресс-службы губернатора Московской области |
В октябре прошлого года здесь создан Центр телемедицины для тяжело переболевших ковидом. Корректируется терапия, даются рекомендации по реабилитации и восстановлению. Сделать это можно любым удобным видом связи – аудио, видео. Консультация доступна жителям Московской области, у которых есть учетная запись на gosuslugi.ru.
Губернатор также проверил работу Аккредитационно- симуляционного центра, который действует в МОНИКИ с 2018 года. Здесь медики подтверждают свою квалификацию и проходят аккредитацию по более 80 специальностям. В центре – симуляционные станции, специальные тренажеры, фантомы, VR-зоны для занятий на интерактивных образовательных модулях. Манекены полностью воспроизводят анатомическое строение и физиологические функции человека, реалистично реагируют на лечение. На оснащение центра выделено более 500 млн руб. из бюджета Московской области.
С мая в МОНИКИ действует Центр развития компетенций. Проводятся тренинги для врачей, среднего медперсонала, сотрудников входной группы. Еще один Центр – телерадиологии и экспертизы, где проводят первичное описание исследований КТ, МРТ, рентгено-, флюоро- и маммографии.
«От качества расшифровки снимков многое зависит - дальнейший протокол, дальнейшие действия, – сказал губернатор. – Мы поставили задачу, чтобы лучшие зарубежные клиники Германии, Израиля тоже были в партнерстве с нами».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:00 23.03.2026
- США и Иран могут заключить сделку в течение 5 дней, утверждает Трамп
- 16:32 23.03.2026
- Тайвань может получить из США первую партию истребителей F-16V к сентябрю — власти
- 16:12 23.03.2026
- Трамп хочет выиграть время своими заявлениями о якобы переговорах — МИД Ирана
- 16:00 23.03.2026
- Иран не ведет и не вел переговоры с США — Tasnim
- 15:32 23.03.2026
- Гражданка РФ найдена мертвой в одной из гостиниц Тбилиси — МВД Грузии
- 15:12 23.03.2026
- Безработица в РФ в начале года была низкой, инфляция — менее 6%, сообщил Путин
- 15:00 23.03.2026
- Трамп заявил, что Вашингтон и Тегеран обсудили прекращение боевых действий
- 14:34 23.03.2026
- Собянин: Новая школа искусств в Филимонковском районе откроется в сентябре
- 14:32 23.03.2026
- Песков назвал лживыми сообщения о контактах РФ и США по поддержке Ирана и Украины
- 14:12 23.03.2026
- Нефтегазовым компаниям РФ стоит направить рост доходов на погашение долгов — Путин


комментарии(0)