0
0
1855

Андрей Воробьев проверил работу МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского

17:38 20.10.2021


подмос.jpg
Фото пресс-службы губернатора Московской области
Московский областной научно-исследовательский клинический институт – флагман подмосковной медицины, помогающий обеспечивать перемены в здравоохранении и улучшать качество лечения жителей. «Здесь собралась очень профессиональная, мотивированная команда, которая объединяет талантливых врачей, специалистов. Все самое современное должно тут не просто приживаться, а транслироваться на наши районные больницы, – сказал губернатор Московской области Андрей Воробьёв во время посещения учреждения. – Сегодня МОНИКИ становится флагманом, который учит, показывает лучшие методики, дает консультации. Консультация – это ответственность, нужно учитывать нюансы той или иной болезни. Всегда хочется ее получить от компетентного, профессионального врача, профессора. И телемедицина такую возможность дает».

В октябре прошлого года здесь создан Центр телемедицины для тяжело переболевших ковидом. Корректируется терапия, даются рекомендации по реабилитации и восстановлению. Сделать это можно любым удобным видом связи – аудио, видео. Консультация доступна жителям Московской области, у которых есть учетная запись на gosuslugi.ru.

Губернатор также проверил работу Аккредитационно- симуляционного центра, который действует в МОНИКИ с 2018 года. Здесь медики подтверждают свою квалификацию и проходят аккредитацию по более 80 специальностям. В центре – симуляционные станции, специальные тренажеры, фантомы, VR-зоны для занятий на интерактивных образовательных модулях. Манекены полностью воспроизводят анатомическое строение и физиологические функции человека, реалистично реагируют на лечение. На оснащение центра выделено более 500 млн руб. из бюджета Московской области.

С мая в МОНИКИ действует Центр развития компетенций. Проводятся тренинги для врачей, среднего медперсонала, сотрудников входной группы. Еще один Центр – телерадиологии и экспертизы, где проводят первичное описание исследований КТ, МРТ, рентгено-, флюоро- и маммографии.

«От качества расшифровки снимков многое зависит - дальнейший протокол, дальнейшие действия, – сказал губернатор. – Мы поставили задачу, чтобы лучшие зарубежные клиники Германии, Израиля тоже были в партнерстве с нами».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


23:53 22.01.2026
Президент России проводит встречу с делегацией посланников президента США
0
296
22:52 22.01.2026
Самолет спецпредставителя президента США Стивена Уиткоффа приземлился во Внуково
0
366
21:00 22.01.2026
Цена фьючерса на золото обновила исторический максимум
0
425
20:30 22.01.2026
Первый в мире закон о безопасном ИИ вступил в силу в Южной Корее
0
461
20:15 22.01.2026
Орбан: Главным препятствием для мира [на Украине] является Европа
0
470
18:16 22.01.2026
Трамп назвал «великолепной» идею Рейгана о создании системы ПРО
0
587
17:59 22.01.2026
В Сбере рассказали, как бизнесу оценить финансовую эффективность ИИ-проектов
0
580
17:58 22.01.2026
Сбер: Искусственный интеллект – это ассистент, а не замена сотрудника
0
549
17:57 22.01.2026
В Сбере рассказали, как бизнесу внедрять искусственный интеллект
0
557
17:40 22.01.2026
ВМС Франции задержали в Средиземном море танкер, следовавший из РФ — Макрон
0
605

Возврат к списку