Сбер признан лучшим банком по платежным сервисам для финансовых институтов в Центральной и Восточной Европе
18:07 24.01.2022
Одно из влиятельнейших в международном банковском сообществе изданий - журнал Global Finance - подвел итоги ежегодной премии The World’s Best Treasury & Cash Management Banks 2022. Лучшим банком по платежным сервисам для финансовых институтов в Центральной и Восточной Европе (Best Bank for Payments & Collection) назван Сбер, который ранее уже получал эту награду в 2021 году.
Global Finance отмечает, что Сбер - крупнейший в мире поставщик клиринговых сервисов и ликвидности в рублях для финансовых институтов. В прошлом году платежные сервисы Сбера и система Sber FinLine обеспечили проведение свыше 350 млн рублевых транзакций на сумму 5,7 трлн руб. для более чем 500 банков-клиентов в 45 странах мира. Кроме того жюри отметило линейку продуктов Cash Management для финансовых институтов, позволяющую клиентам проводить расчеты с глобальными платежными системами Visa, MasterCard, AmEx и включающую комплексное предложение инкассаторских сервисов для банков в России.
Еще одним инструментом, повлиявшим на высокие позиции Сбера стала электронная торговая платформа SberCIB Terminal (ранее Sberbank Markets). Это специализированная торговая система с онлайн-доступом к инструментам валютного и денежного рынков, разработанная для корпоративных и институциональных клиентов Сбера. SberCIB Terminal в режиме реального времени предоставляет бизнесу доступ к широкой продуктовой линейке: поддерживает конверсионные операции с основными мировыми валютами и валютами развивающихся рынков, сделки в режимах расчёта «сегодня», «завтра» и «послезавтра», своп-сделки, поставочные и расчётные форварды, размещение депозитов и неснижаемых остатков. Благодаря системе пользователи получают доступ к новостным лентам, графикам, онлайн-оповещениям, торговым лимитам, а также могут настроить интеграцию с учетными системами своих компаний, обеспечив экспорт и импорт данных по стандартным протоколам.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:40 27.01.2026
- Премьер Дании допустила пересмотр оборонного договора с США 1951 года — NYT
- 22:00 27.01.2026
- Трамп заявил об «очень хорошем» развитии событий по Украине
- 21:20 27.01.2026
- Действия Совета мира должны соответствовать решениям СБ ООН — лидеры Бразилии и Франции
- 20:40 27.01.2026
- ЕС ввел санкции против более 30 стран с населением свыше 2,2 млрд — спецдокладчик ООН
- 20:00 27.01.2026
- Мексика продолжит самостоятельно принимать решения о поставках нефти на Кубу — президент
- 19:20 27.01.2026
- В РФ почти на 25% сократилось число детей мигрантов
- 19:15 27.01.2026
- «Школа 21» откроется в Оренбурге: жители области смогут бесплатно стать цифровыми инженерами
- 18:40 27.01.2026
- Роскомнадзор сообщил, что требования о блокировке «Википедии» не поступали
- 18:00 27.01.2026
- Электроснабжение Мурманска после обрушения опор ЛЭП восстановлено в полном объеме — Чибис
- 17:36 27.01.2026
- Путин завтра встретится с временным президентом Сирии аш-Шараа — Кремль


комментарии(0)