В подмосковной Истре весной откроют современный многопрофильный стационар и поликлинику
10:30 31.01.2022
|
|
|
Фото пресс-службы губернатора Московской области |
«С Минобороны у нас сотрудничество в разных сферах и, прежде всего, в здравоохранении. Госпиталь в «Патриоте» работает уже 2 года – в пик заболеваемости он в нашем распоряжении, профессиональные врачи всегда оказываются рядом, – сказал губернатор. – Второе, стратегическое, направление сотрудничества – строительство. Мы одна команда, работаем в тесном партнерстве. Наш мегаполис развивается – дороги, инфраструктура, поликлиники, госпитали, школы, детские сады очень важны для качества жизни».
Оба новых объекта войдут в состав Истринской областной клинической больницы. Стационар рассчитан на 160 коек. Здесь будут терапевтическое, хирургическое, травматологическое, гинекологическое и реанимационное отделения. Предусмотрены операционные для оказания плановой помощи, а также экстренной, где будет возможность телеконсультаций с ведущими медучреждениями.
|
|
|
Фото пресс-службы губернатора Московской области |
«Эта больница будет одной из самых современных. Сюда поставлено огромное количество оборудования. Госпиталь может оказывать совершенно разнопрофильную медицинскую помощь», – сказал Тимур Иванов.
Поликлинику сдадут к 1 апреля. Она рассчитана на 160 посещений в смену. В ней будут кабинеты терапевта, невролога, кардиолога, офтальмолога, эндокринолога, инфекциониста, нефролога, гастроэнтеролога, пульмонолога, аллерголога-иммунолога, а также ультразвуковой диагностики и функциональных исследований. Кроме того, тут разместится клинико-диагностическая лаборатория.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:20 17.07.2026
- Увольнение Федорова с поста МО Украины вызвала протесты в Киеве и других городах
- 20:25 17.07.2026
- Подпишет ли Трамп законопроект о санкциях против РФ Белый дом не уточняет
- 19:00 17.07.2026
- В Липецке на многоквартирный дом упал украинский БПЛА
- 17:40 17.07.2026
- ВС РФ к концу года будут на 100% обеспечены спецтехникой для вывоза раненых — Цивилева
- 17:25 17.07.2026
- 2ГИС подключил ИИ для ответов на вопросы о наличии топлива на АЗС
- 17:12 17.07.2026
- ВС РФ провели семь совместных мероприятий боевой подготовки с армиями ряда стран
- 17:00 17.07.2026
- Число многодетных семей выросло почти на 15% — Голикова
- 16:52 17.07.2026
- Герман Греф рассказал сенаторам о глобальных вызовах и возможностях России в эпоху искусственного интеллекта
- 16:40 17.07.2026
- Подмосковье начинает развивать собственное виноделие
- 16:32 17.07.2026
- Мерц подтвердил участие Бундесвера в ядерных учениях Франции в текущем году


комментарии(0)