0
0
1570

В подмосковной Истре весной откроют современный многопрофильный стационар и поликлинику

10:30 31.01.2022


истра 2.JPG
Фото пресс-службы губернатора Московской области
В подмосковной Истре уже этой весной построят современные многопрофильный круглосуточный стационар и поликлинику. Работы ведутся силами Минобороны. Здесь смогут получать высококвалифицированную медицинскую помощь жители Подмосковья. Губернатор Московской области Андрей Воробьёв совместно с заместителем министра обороны Тимуром Ивановым проверил, как идет реализация этого масштабного проекта, который поддержал президент.

«С Минобороны у нас сотрудничество в разных сферах и, прежде всего, в здравоохранении. Госпиталь в «Патриоте» работает уже 2 года – в пик заболеваемости он в нашем распоряжении, профессиональные врачи всегда оказываются рядом, – сказал губернатор. – Второе, стратегическое, направление сотрудничества – строительство. Мы одна команда, работаем в тесном партнерстве. Наш мегаполис развивается – дороги, инфраструктура, поликлиники, госпитали, школы, детские сады очень важны для качества жизни».

Оба новых объекта войдут в состав Истринской областной клинической больницы. Стационар рассчитан на 160 коек. Здесь будут терапевтическое, хирургическое, травматологическое, гинекологическое и реанимационное отделения. Предусмотрены операционные для оказания плановой помощи, а также экстренной, где будет возможность телеконсультаций с ведущими медучреждениями.

истра 1.JPG
Фото пресс-службы губернатора Московской области
В диагностическом блоке установят КТ и рентген-аппарат, а в эндоскопическом отделении создадут условия для проведения исследований под седацией (кратковременным наркозом). Планируется круглосуточный прием амбулаторных пациентов по профилю «травматология и ортопедия». Открыть стационар должны к 9 мая.

«Эта больница будет одной из самых современных. Сюда поставлено огромное количество оборудования. Госпиталь может оказывать совершенно разнопрофильную медицинскую помощь», – сказал Тимур Иванов.

Поликлинику сдадут к 1 апреля. Она рассчитана на 160 посещений в смену. В ней будут кабинеты терапевта, невролога, кардиолога, офтальмолога, эндокринолога, инфекциониста, нефролога, гастроэнтеролога, пульмонолога, аллерголога-иммунолога, а также ультразвуковой диагностики и функциональных исследований. Кроме того, тут разместится клинико-диагностическая лаборатория.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


12:05 16.07.2025
США депортировали осужденных за жестокие преступления мигрантов в Эсватини
0
36
12:00 16.07.2025
Польша формирует 3 механизированные дивизии в восточной части страны — МО Белоруссии
0
39
11:32 16.07.2025
В семилетний бюджетный план ЕС может быть заложено 88 млрд евро на помощь Украине
0
126
11:20 16.07.2025
На месте обнаружения обломков Ми-8 в Хабаровском крае найдены тела 5 человек
0
142
11:05 16.07.2025
Один человек погиб при взрыве газа в жилом доме под Новосибирском
0
143
11:00 16.07.2025
Более половины американцев не одобряют политику Трампа — опрос
0
151
10:55 16.07.2025
Аэропорт Горно-Алтайск увеличил пассажиропоток на 22% за первое полугодие 2025 года
0
152
10:32 16.07.2025
Париж не участвует в инициативе по отправке Киеву вооружений США — Politico
0
226
10:20 16.07.2025
52% российских студентов учатся в вузах РФ платно — Минобрнауки
0
242
10:05 16.07.2025
Экономика Украины сократилась минимум в два раза — Азаров
0
242

Возврат к списку