Депутат Никонов напомнил о значительных активах Великобритании в России
14:32 01.02.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Политики Великобритании при обсуждении антироссийских санкций не учитывают, что в России размещены значительные британские активы. Такое мнение во вторник в своем телеграм-канале выразил первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов.
"Что касается британских санкций, то, по-моему, в их политическом дискурсе не обсуждается одна тема - каких активов больше: российских в Великобритании или британских в России? Например, компания BP имеет огромные активы в Российской Федерации. И об этом в Лондоне нужно тоже сейчас задуматься", - написал Никонов.
В целом, по его словам, "риторика и политика Великобритании выделяется даже на общем агрессивном фоне", который создается на Западе по отношению к России.
"Британия выступает в последние годы как пиар-агентство США. Поэтому те медийные кампании, которыми американцы по каким-то причинам не хотят заниматься, организует Великобритания. Именно она является главным источником негативной информации о России, это ее специализация", - убежден парламентарий.
В минувшее воскресенье глава МИД Великобритании Лиз Трасс в интервью телеканалу "Скай ньюс" заявила, что власти страны внесут изменения в действующее законодательство, чтобы получить возможность расширить санкционный список. По ее словам, есть планы "расширить перечень, чтобы любая компания, представляющая интерес для Кремля и российского режима, могла подпасть под действие санкций". При этом Лиз Трасс отказалась раскрывать какие-либо подробности о том, что будут собой представлять анонсированные рестрикции. Отвечая на вопрос о возможных мерах против собственности крупных российских бизнесменов, проживающих в Лондоне, министр отметила, что "ничего не исключается".
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:00 07.03.2026
- ВСУ за сутки потеряли в зоне СВО около 1 375 военнослужащих — МО РФ
- 16:00 07.03.2026
- Два человека ранены в результате стрельбы в Махачкале
- 15:00 07.03.2026
- Более 28,5 тыс. пассажиров прибыли в РФ с начала недели из стран Ближнего Востока
- 14:00 07.03.2026
- Жители пяти регионов РФ получают среднюю зарплату более 200 тыс. рублей — статистика
- 13:00 07.03.2026
- Иран нанес удары по антииранским силам в Иракском Курдистане — КСИР
- 12:30 07.03.2026
- Отношения Кубы с Венесуэлой не ухудшились после похищения США Мадуро — посол в Вене
- 12:00 07.03.2026
- Украина получила команду «фас» из Брюсселя в отношении Венгрии и Словакии — Мирошник
- 11:30 07.03.2026
- 83-летний Байден похвалился, что забыл о Путине и Си Цзиньпине больше, чем многие знают
- 11:00 07.03.2026
- США в спешке пытаются заменить поврежденную РЛС системы THAAD в Иордании — WSJ
- 10:30 07.03.2026
- Президент Приднестровья выразил благодарность России за поставки газа в регион


комментарии(0)