0
0
1952

Депутат Никонов напомнил о значительных активах Великобритании в России

14:32 01.02.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Политики Великобритании при обсуждении антироссийских санкций не учитывают, что в России размещены значительные британские активы. Такое мнение во вторник в своем телеграм-канале выразил первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов.

"Что касается британских санкций, то, по-моему, в их политическом дискурсе не обсуждается одна тема - каких активов больше: российских в Великобритании или британских в России? Например, компания BP имеет огромные активы в Российской Федерации. И об этом в Лондоне нужно тоже сейчас задуматься", - написал Никонов.

В целом, по его словам, "риторика и политика Великобритании выделяется даже на общем агрессивном фоне", который создается на Западе по отношению к России.

"Британия выступает в последние годы как пиар-агентство США. Поэтому те медийные кампании, которыми американцы по каким-то причинам не хотят заниматься, организует Великобритания. Именно она является главным источником негативной информации о России, это ее специализация", - убежден парламентарий.

В минувшее воскресенье глава МИД Великобритании Лиз Трасс в интервью телеканалу "Скай ньюс" заявила, что власти страны внесут изменения в действующее законодательство, чтобы получить возможность расширить санкционный список. По ее словам, есть планы "расширить перечень, чтобы любая компания, представляющая интерес для Кремля и российского режима, могла подпасть под действие санкций". При этом Лиз Трасс отказалась раскрывать какие-либо подробности о том, что будут собой представлять анонсированные рестрикции. Отвечая на вопрос о возможных мерах против собственности крупных российских бизнесменов, проживающих в Лондоне, министр отметила, что "ничего не исключается".


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


10:50 25.04.2026
Российские министерства получат от правительства ряд налоговых полномочий - закон
0
42
10:40 25.04.2026
Аэропорт имени Хомейни в Тегеране возобновил работу - СМИ
0
72
10:00 25.04.2026
В начале мая температура воздуха в Москве будет ниже нормы - синоптик
0
154
09:50 25.04.2026
В центре Екатеринбурга удар БПЛА пришелся по жилому дому
0
183
09:15 25.04.2026
Продление снятия санкций с нефти из РФ скорее всего не будет - Бессент
0
230
09:00 25.04.2026
Рекордный бюджет Пентагона на оборону не покроет дефицит оружия, потраченного на войну с Ираном - СМИ
0
255
22:40 24.04.2026
Греция и Франция находятся в авангарде обсуждения стратегической автономии ЕС — Мицотакис
0
982
22:00 24.04.2026
Живыми найдены три туриста, попавшие под лавину на горе Мунку-Сардык в Бурятии, один погиб
0
863
21:20 24.04.2026
Макрон считает США ненадежным союзником
0
1021
20:40 24.04.2026
Почти 10% населения ЕС не имеют денег на оплату электроэнергии — Еврокомиссия
0
937

Возврат к списку