Основатель холдинга Pinskiy & Co подал заявку на грант мэра для создания в Москве сети полезного фастфуда
09:54 23.03.2022
В Москве планируют запустить новую сеть кафе быстрого питания, в которой горожанам предложат полезные и здоровые блюда. По словам холдинга Pinskiy & Co Антона Пинского, он собирается воспользоваться поддержкой московских властей, которую пообещал оказать рестораторам мэр Сергей Собянин.
Как отмечает ресторатор, его компания собирается наращивать обороты и на это потребуются средства, которые могут быть получены в виде гранта из московского бюджета по отраслевой программе поддержки. «Эта прекрасная программа правительства Москвы очень кстати. Мы оформляем заявку и будем развивать ряд концепций. Я считаю, что нужен не аналог McDonald's, а заведения со здоровой и полезной едой. Мы планировали открыть около 20 проектов по всей России, из которых свыше половины - в Москве. А с учетом этого гранта, если его получим, мы планируем открыть еще 5-7 дополнительных ресторанов. Население Москвы без общепита не останется",- утверждает бизнесмен.
По его словам, концепциями новых кафе предполагается предлагать потребителям блюда средиземноморской и азиатской кухонь. Название новой сети пока обсуждается.
Как уже сообщала «Независимая газета», мэр Москвы заявил, что столичные власти выдадут гранты на развитие сетей быстрого питания, которые смогут заменить горожанам кафе, закрывшиеся после прекращения работы в РФ некоторых иностранных компаний.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 16:03 21.12.2025
- Bild: В вопросе «российских миллиардов» Мерц допустил непостижимые ошибки
- 14:10 21.12.2025
- В Москве и области объявили «желтый» уровень погодной опасности
- 11:50 21.12.2025
- Песков рассказал, в каком случае может сократиться налоговое бремя на малый и средний бизнес
- 11:20 21.12.2025
- О трехсторонней встрече экспертов США, РФ и Украины «никто серьезно не говорил» - Ушаков
- 09:15 21.12.2025
- Прямое авиасообщение РФ с Малайзией может стартовать в первой половине 2026 г. – посол Чеонг Лун Лай
- 09:00 21.12.2025
- Ряд СМИ разжигают истерию, чтобы втянуть США в конфликт с Россией – глава Нацразведки США
- 21:00 20.12.2025
- В подмосковных Химках от взрыва неизвестного устройства погиб подросток
- 20:30 20.12.2025
- Западные страны ведут «невидимую войну» против России в киберпространстве — Die Welt
- 20:00 20.12.2025
- Оказание военной помощи Украине не укрепляет, а ослабляет Евросоюз — Орбан
- 19:30 20.12.2025
- Минобрнауки РФ сохранит прием в вузы по трем ЕГЭ — Фальков



комментарии(0)