Половина стран G20 не разделяет желания США изолировать Россию — Bloomberg
13:00 05.08.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Около половины стран Группы двадцати (G20) не поддерживают стремление США изолировать Россию от международного сообщества. Об этом пишет в пятницу агентство Блумберг.
По его информации, лидеры богатейших стран «двадцатки» столкнулись с нежеланием остальных государств, входящих в группу, вводить санкции против РФ. Это происходит из-за исторических связей с Москвой, их опасений за свою экономику, а также из-за недоверия к бывшим колониальным державам.
Реализация глобальных антироссийских инициатив стран «Большой семерки» (G7), таких как установление потолка цен на российскую нефть, может быть затруднена из-за отсутствия единства среди «двадцатки» в отношении России, говорится в публикации.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:15 23.06.2026
- Бюджетных мест в вузах в 2026 году чуть больше, чем в 2025-м — Фальков
- 17:00 23.06.2026
- РФ всегда провоцировали и обвиняли в агрессии, как только она начинала защищаться — Путин
- 16:32 23.06.2026
- Письмо Зеленского сводится к созданию конфликтного потенциала — Путин
- 16:26 23.06.2026
- Мэр Москвы вручил награды за передовые разработки в области медицины
- 16:12 23.06.2026
- Стабильность экономики РФ обеспечена, несмотря на падение цен на нефть — Песков
- 16:00 23.06.2026
- Помогающие атаковать РФ дронами страны не отдают себе отчет о последствиях — Путин
- 15:32 23.06.2026
- Уроки обществознания сократили в основной школе в пользу мировой и российской истории
- 15:12 23.06.2026
- Потери ВСУ за сутки составили порядка 1 295 военнослужащих в зоне СВО — МО РФ
- 15:00 23.06.2026
- В США наблюдаются колебания относительно договоренностей с Ираном — соратник Эрдогана
- 14:37 23.06.2026
- Роскачество назвало лучшие сервисы для онлайн-заказа продуктов


комментарии(0)