Общественные здания в ФРГ должны с осени отапливать максимум до 19 градусов — вице-канцлер
15:32 12.08.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Вице-канцлер ФРГ, министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек заявил, что этой осенью и зимой в Германии вступят в силу более строгие правила энергосбережения, согласно которым среди прочего общественные здания должны отапливаться максимум до 19 градусов Цельсия.
«Мы издадим постановления по закону об энергетической безопасности», — отметил Хабек в опубликованном в пятницу интервью газете «Зюддойче цайтунг». «Кроме того, общественные помещения, за исключением, конечно, больниц и социальных объектов, должны отапливаться только до 19 градусов», — подчеркнул глава Минэкономики ФРГ.
Он добавил, что в ночное время не должны подсвечиваться здания и памятники, не должны освещаться рекламные объекты.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:20 22.06.2026
- Зеленский дважды за последнее время отказывался от контактов с Навроцким — офис Навроцкого
- 18:40 22.06.2026
- В Архангельске при взрыве, предположительно, гранаты пострадали три человека
- 18:39 22.06.2026
- В СберУниверситете стартовала программа «Кадры для экономики будущего»
- 18:38 22.06.2026
- Сбер признан крупнейшим эквайером Европы по количеству обработанных платежей
- 18:00 22.06.2026
- Победительницу Уимблдона Вондроушову дисквалифицировали на 4 года за отказ от допинг-теста
- 17:32 22.06.2026
- В Ингушетии нашли тело мальчика, которого унесло течением реки
- 17:31 22.06.2026
- Мэр Москвы: Исторические здания школ № 498, 1270 «Вектор» и 1468 обновят
- 17:12 22.06.2026
- Технические переговоры США и Ирана возобновятся в течение дней или недель — Вэнс
- 17:00 22.06.2026
- Минкультуры РФ приняло решение о начале восстановления панорамы «Оборона Севастополя»
- 16:32 22.06.2026
- Польша скрывает усиленную активность украинской разведки в стране — СМИ


комментарии(0)