Мэр Собянин проголосовал онлайн на выборах муниципальных депутатов в Москве
14:25 11.09.2022
Московский мэр Сергей Собянин отдал свой голос на выборах муниципальных депутатов при помощи системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Как написал сам градоначальник в Telegram, москвичи привыкли к современным городским электронным услугам, например, с помощью голосования на «Активном гражданине» в мегаполисе решаются сотни небольших локальных и значимых общегородских вопросов.
По словам мэра, запуск системы электронного голосования позволил участвовать в выборах миллионам москвичей, которые прежде просто не ходили на выборы. Также система (ДЭГ) существенно усилила интерес к формированию муниципальных и государственных органов власти. «И это очень важно – важно самим формировать власть в городе», – добавил Сергей Собянин.
Напомним, выборы муниципальных депутатов проходят в 125 из 146 муниципальных образований Москвы. Как сообщил заместитель председателя Мосгоризбиркома Дмитрий Реут, общая явка на голосование к 12 часам 11 сентября оставила 28,5%.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 13:32 22.06.2026
- Центр космической связи в Дубне был атакован дронами ВСУ, пострадавших нет
- 13:25 22.06.2026
- Число автолюбителей среди клиентов Сбера достигло 50 миллионов человек
- 13:12 22.06.2026
- Путин возложил цветы к тумбам городов-героев, в том числе Киева и Одессы
- 13:06 22.06.2026
- Собянин: Школьники и студенты Москвы участвуют в раскопках на полях сражений Великой Отечественной войны
- 13:00 22.06.2026
- Организован вывоз детей из «Артека», координацию осуществляют спецслужбы
- 12:32 22.06.2026
- Численность граждан РФ в Грузии за 10 лет выросла почти в 5 раз — перепись населения
- 12:20 22.06.2026
- Венчурные фонды вложили более $12 млрд в оборонные стартапы с начала года — FT
- 12:05 22.06.2026
- Дмитриев назвал отставку Стармера важным сигналом для разжигателей войны
- 12:00 22.06.2026
- Кир Стармер покидает пост премьер-министра Великобритании
- 11:32 22.06.2026
- Втянуть Белоруссию в конфликт провокациями не получится — Совбез


комментарии(0)