Москва направит в школы и колледжи Донецка и Луганска более миллиона учебников и пособий
13:11 28.11.2022
Из российской столицы в школы и колледжи Донецка и Луганска в начале 2023 года будут отправлены более миллиона учебников и учебных пособий. Это позволит обеспечить образовательные организации необходимыми материалами по всем предметам, что позволит детям ЛНР и ДНР успешно осваивать школьную программу.
Учебники и пособия сейчас закупаются у издательств, завершить этот процесс и отправить книги в Донецк и Луганск планируют до конца 2022 года. «Как человек, посвятивший жизнь работе в образовании, я понимаю, как важны для педагога новые и современные образовательные материалы, - говорит глава департамента образования и науки Москвы Александр Молотков. - К счастью, у нас есть возможность в непростые дни оказать поддержку нашим коллегам и предоставить учебники и наглядные пособия для работы. Таким образом мы объединяем усилия систем образования Москвы, Донецка и Луганска ради общей цели - успешного и отвечающего требованиям времени обучения подрастающих россиян, живущих сегодня в республиках».
Ранее школьники в Москве собрали более 700 книг для детей Луганской и Донецкой народных республик в ходе всероссийской акции «Дети - детям». В мегаполисе ее проводил штаб столичного регионального отделения Российского движения школьников (РДШ). Горожане приносили книги из домашних библиотек в специальные пункты сбора, работавшие в ресурсных центрах РДШ, образовательных учреждениях города и региональных штабах гуманитарной миссии «#Мывместе». Всего в 85 регионах РФ удалось собрать примерно около 5 000 экземпляров книг.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:05 10.07.2025
- Бразилия ответит на тарифы США на основе закона о взаимных мерах в экономике — президент
- 10:00 10.07.2025
- РФ намерена срочно импортозаместить иностранное ПО в вузах
- 09:32 10.07.2025
- Россиян и китайцев проверили на допинг вдвое чаще других перед ЧМ по водным видам спорта
- 09:20 10.07.2025
- ВС РФ подошли к пригороду Северска, ВСУ в спешке укрепляют город — Марочко
- 09:05 10.07.2025
- США возобновили некоторые поставки вооружений Украине — Associated Press
- 09:00 10.07.2025
- За ночь над регионами РФ и акваторией Черного моря сбиты 14 украинских БПЛА
- 21:05 09.07.2025
- Четыре страны ЕС потребовали от Брюсселя вернуть квоты на ввоз сельхозпродукции из Украины, существовавшие до начала конфликта
- 20:50 09.07.2025
- Экс-президента Южной Кореи суд постановил повторно взять под стражу
- 19:15 09.07.2025
- Марин Ле Пен не смогла оспорить в ЕСПЧ свое отстранение парижским судом от участия в выборах
- 19:00 09.07.2025
- Открывающийся в скором времени аэропорт Геленджика пока сможет принимать не более трех рейсов в день - гендиректор
комментарии(0)