Пентагон не был осведомлен о подготовке Украиной ударов по территории РФ - заявление
09:00 08.12.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Пентагон не координирует с Киевом все осуществляемые им атаки, Вашингтон не был осведомлен заранее об украинских ударах по территории России. С таким заявлением выступила в среду на регулярном брифинге для журналистов заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх.
«Я бы не сказала, что мы постоянно на связи или в контакте относительно ударов, которые будут нанесены. Мы, безусловно, взаимодействуем с украинскими коллегами», — сказала она, отвечая на вопрос о соответствующей координации между Вашингтоном и Киевом. Сингх добавила, что США «поставляют вооружения и системы», которые якобы нужны украинской стороне. «Они на месте принимают решения относительно целей, относительно того, когда они проведут операцию. Мы предоставляем военную помощь», — добавила она.
«Так что нет, не обязательно, что мы были проинформированы или осведомлены о каких-либо ударах на территории России. Мы видели сообщения об этом. Но мне нечего добавить», — добавила она. «Конечно, мы не хотим эскалации. Мы не стремимся к эскалации. Мы не стремимся к войне с Россией. Но мы обеспечим возможность для Украины защищаться», — подчеркнула Сингх.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 09:05 24.11.2025
- Украина подтвердила, что проект плана урегулирования отвечает ее интересам — Белый дом
- 09:00 24.11.2025
- За ночь над регионами РФ, Черным и Азовским морями сбиты 93 украинских БПЛА
- 22:25 23.11.2025
- «Евротройка» предложила использовать энергию ЗАЭС РФ и Украиной поровну
- 20:35 23.11.2025
- По сообщению Рубио, делегации США и Украины в Женеве добились хорошего прогресса
- 20:14 23.11.2025
- Мелони: Я бы не сказала, что надо говорить о контрпредложении ЕС по Украине
- 20:00 23.11.2025
- Почти 60 тыс. белгородцев покинули регион после начала СВО - губернатор Гладков
- 19:40 23.11.2025
- Путин посетит с государственным визитом Киргизию на следующей неделе
- 19:27 23.11.2025
- Пожар на Шатурской ГРЭС, возникший после атаки дронов, ликвидирован
- 17:50 23.11.2025
- Трамп: Украинское руководство не выразило никакой благодарности за наши усилия...
- 16:20 23.11.2025
- Источник FT о переговорах по Украине в Женеве: Много неопределенности. Ситуация меняется каждый час


комментарии(0)