Сбер зарегистрировал собственное программное обеспечение для банкоматов
12:35 25.01.2023
Сбер зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения (ПО) Минцифры РФ собственную управляющую систему для банковских устройств InterSphere. Это первый и единственный продукт подобного рода, разработанный российскими банками.
InterSphere полностью управляет сетью банкоматов и процессом их работы с наличными денежными средствами, в том числе на банкоматах-ресайклерах. Программный интерфейс системы передает данные для динамического формирования клиентского интерфейса внешними программными продуктами. InterSphere взаимодействует с автоматизированной банковской системой и авторизационными/процессинговыми хостами по протоколу NDC и ISO.
С помощью InterSphere можно управлять не только банкоматами, но и системой электронной очереди, электронными кассирами и депозитными машинами. InterSphere работает под управлением различных операционных систем, включая Linux.
«Сбер – единственный российский банк, который разработал и получил регистрацию своего ПО для банковских устройств в реестре Минцфиры РФ, – подчеркнул первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин. – На InterSphere работает 80% программного обеспечения наших банкоматов, и мы рады предложить наш продукт рынку. Это поможет снизить зависимость от иностранных вендоров, сократить расходы на обслуживание, повысить доступность и безопасность работы банкоматной сети».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 18:00 14.03.2026
- Трамп надеется, что ряд стран, включая КНР, направят свои корабли, чтобы сохранить Ормузский пролив открытым
- 17:00 14.03.2026
- Столтенберг: Нет никаких гарантий того, что НАТО переживет президентство Трампа
- 16:09 14.03.2026
- Кобахидзе : Доклад ОБСЕ в отношении Грузии пропитан ложью и политически мотивирован
- 14:34 14.03.2026
- Макрон: Ливан заявил о своей готовности к прямым переговорам с Израилем
- 13:13 14.03.2026
- Министр энергетики США распорядился возобновить добычу нефти у берегов Калифорнии
- 12:00 14.03.2026
- Визит премьера Израиля в Россию остается в планах – посол Одед Йосеф
- 11:15 14.03.2026
- ГигаЧат стал экспертом в фешен-индустрии
- 09:50 14.03.2026
- По приказу «Укрэнерго» в Киеве введены экстренные отключения электроэнергии
- 09:20 14.03.2026
- Российская нефть мировому рынку сейчас просто необходима - Песков
- 09:15 14.03.2026
- Морпехи США из Японии отправлены на Ближний Восток, возможно, для захвата иранских островов - эскперт


комментарии(0)