Уход покровителей Зеленского поможет решить конфликт на Украине — французский генерал
14:32 29.05.2023 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Конфликт на Украине удастся преодолеть, когда президент страны Владимир Зеленский и его покровители на Западе лишатся власти, ситуация с этим прояснится после выборов в США. Об этом заявил в понедельник генерал французской армии, офицер ордена Почетного легиона Доминик Делаварде.
«Когда Зеленский и его покровители лишатся власти, проблема будет частично решена, — сказал он. — Я не считаю, что мир будет достигнут до 2024 года. Думаю, что результаты войны на Украине сыграют решающую роль на президентских выборах в США. В ноябре 2024 года будет свет в конце туннеля».
По его словам, передача Киеву истребителей F-16 не повлияет на ход противостояния, а Вашингтон поднял эту тему, чтобы отвлечь внимание от поражения украинских войск в Артемовске (украинское название — Бахмут).
При этом Делаварде добавил, что боевые действия на Украине — это лишь малая часть текущих глобальных процессов. «Мы наблюдаем войну двух лагерей: стран, выступающих за многополярность, и лагеря США и НАТО», — пояснил он, заметив, что происходящее в Южной Америке, Африке и Азии свидетельствует о правильном подходе России в этой борьбе.
«Экономика Запада сильно ослаблена, поэтому Россия делает правильно, что не торопится. Во-первых, она бережет свои силы. Во-вторых, время работает на нее. С каждым днем Запад становится все слабее, поэтому баланс сил сейчас в пользу России», — заключил генерал.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 15:12 14.07.2026
- Потери ВСУ за сутки составили порядка 1 380 военнослужащих в зоне СВО
- 15:00 14.07.2026
- Цена Brent на бирже ICE поднялась выше $87 за баррель
- 14:32 14.07.2026
- Путин поручил на время заморозить порог доходов для уплаты НДС
- 14:12 14.07.2026
- Большинство американцев считает, что война между США и Ираном затянется — Reuters
- 14:00 14.07.2026
- Конфликт на Украине превращается в войну армий роботов — NYT
- 13:32 14.07.2026
- Нидерланды примут участие в военных учениях вместе с Украиной — премьер
- 13:12 14.07.2026
- В Швеции хотят расширить программу репатриационных выплат мигрантам
- 13:00 14.07.2026
- World Rowing не вернет флаг российским гребцам, несмотря на решение МОК
- 12:32 14.07.2026
- Пособник сорванного теракта в Подмосковье открыл огонь по сотрудникам ФСБ в квартире
- 12:20 14.07.2026
- Польша пока не предусматривает передачи новых ракет для Patriot Киеву — Туск


комментарии(0)