Украина потребовала от Польши привлечь к ответственности высыпавших зерно из грузовиков
16:32 12.02.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Посольство Украины в Польше обратилось в местную полицию с требованием возбудить дело после инцидента на границе, во время которого польские фермеры высыпали зерно из украинских грузовиков. Об этом сообщил посол Украины в Варшаве Василий Зварыч.
«После получения информации о зерне, рассыпанном польскими фермерами из украинских грузовиков, которые были опломбированы после соответствующих таможенных процедур и двигались транзитом в Литву, посольство и генеральное консульство Украины в Люблине немедленно обратились в полицию Польши с требованием возбудить дело по факту этого позорного преступления», — написал он в соцсети.
Зварыч добавил, что Украина настаивает на привлечении виновных к ответственности, а также ожидает, что польские власти не допустят повторения подобных инцидентов.
11 февраля правый политик и один из организаторов протестов на границе Рафал Меклер сообщил, что польские фермеры высыпали зерно из украинских грузовиков в населенном пункте Дорогуск на границе с Украиной. Из-за этого инцидента между двумя странами разгорается новый скандал. Ранее крайне резко действия поляков прокомментировал мэр Львова Андрей Садовой.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:40 17.02.2026
- Лукашенко заявил, что половина выехавшей за рубеж белорусской оппозиции — агентура КГБ
- 22:00 17.02.2026
- США вернутся к ядерным испытаниям, но не к мощным атмосферным взрывам — Госдеп
- 21:20 17.02.2026
- Мединский не будет делать заявлений после первого дня переговоров по Украине в Женеве
- 20:40 17.02.2026
- Патриарх Кирилл выступил против замещения мигрантами коренного народа России
- 20:00 17.02.2026
- Военно-Грузинская дорога закрыта из-за камнепада
- 19:27 17.02.2026
- Замглавы Минприроды Буцаев предложил пересмотреть принципы регулирования переработки нефтесодержащих отходов
- 19:20 17.02.2026
- США предлагают многосторонние переговоры по стратегической стабильности — Госдеп
- 18:40 17.02.2026
- В результате обрушении здания военной комендатуры в Ленобласти есть пострадавшие — СК
- 18:00 17.02.2026
- Минтруд РФ предлагает назначать ветеранам максимальное пособие по безработице без справок
- 17:32 17.02.2026
- Операторы смогут отключать связь абонентам при невозможности установки оптоволокна


комментарии(0)