Медведев не исключил, что для достижения целей СВО придется дойти до Киева
10:32 22.02.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев считает, что для достижения целей специальной военной операции может потребоваться дойти до Киева. Политик также предостерег, что конфликт России и Украины может не ограничиться текущей фазой. Такое мнение он высказал, отвечая на вопрос ТАСС о географических границах СВО во время интервью российским СМИ.
«Где остановиться? Не знаю. Я думаю, что с учетом того, о чем я сказал (о необходимости создания защитного кордона — прим. ТАСС), нам еще придется много и серьезно работать. Будет ли это Киев? Да, наверное, это должен быть и Киев. Если не сейчас, то через какое-то время, может быть, в какую-то другую фазу развития этого конфликта», — заявил Медведев.
«Про Одессу я могу просто сказать: Одесса, возвращайся домой. И все. Мы заждались Одессу в Российской Федерации, даже в силу истории этого города, того, какие там люди живут, на каком языке говорят. Это наш российский, русский город», — отметил Медведев.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 00:40 09.03.2026
- Новым верховным лидером Ирана избран сын погибшего Али Хаменеи аятолла Сейед Моджтаба Хоссейни Хаменеи
- 21:15 08.03.2026
- Фамилия Хаменеи останется и у нового верховного лидера - телеканал Al Hadath
- 19:50 08.03.2026
- На вопрос о том, когда закончится операция против Ирана, Трамп ответил: «Не знаю»
- 18:45 08.03.2026
- Сенатор-демократ считает, что народ США не хочет втягивания страны в долгий конфликт с Ираном
- 17:25 08.03.2026
- Глава Минэнерго США: Политика в отношении России совершенно не изменилась
- 16:10 08.03.2026
- Лукашенко: Вот у вас такие продукты. Они-то [россияне] не знают, почему у нас такие продукты
- 14:15 08.03.2026
- СМИ узнали, в какую сумму обошлась США первая неделя боевых действия с Ираном
- 13:45 08.03.2026
- В отношениях ЕС и Украины «мы имеем случай, который называется «хвост виляет собакой» - Путин
- 13:01 08.03.2026
- Металлургия и электротехника переживают «крупнейший кризис с момента основания ФРГ» - глава Gesamtmetall
- 12:46 08.03.2026
- Песков: К сожалению, мы все лишились того, что мы называем международным правом


комментарии(0)