Сбер представил второе поколение умной ТВ-приставки SberBox
10:30 22.05.2024
![]() |
Фото пресс-службы Сбера |
Концепция новой ТВ-приставки предполагает, что внешний вид девайса должен ярче выражать идеи технологичности и открытости новому. Чтобы продемонстрировать инженерную красоту, в новом SberBox 2 использовали полупрозрачный материал и добавили плавность изгибам корпуса, выполненного в форме турбины. Пульт устройства также выполнен в новом дизайне – за счет обтекаемой формы он удобно располагается в руке, а выдвижной отсек для батареек открывается одним простым нажатием. Для тех, кто постоянно теряет пульт в комнате или на просторах дивана, в SberBox 2 появилась функция «Найти пульт». Достаточно дважды нажать кнопку на корпусе приставки, – и потеряшка сразу издаст сигнальный звук.
Изменения коснулись и комплектации, это делает использование устройства еще удобнее и решает вопрос с его размещением. Теперь приставка легко крепится на телевизор при помощи велкро-липучки. А со съемным HDMI-кабелем можно не волноваться, где расположен телевизор, – при необходимости можно взять провод длиннее. Разъем для провода зарядки расположен сбоку и не занимает много пространства за телевизором.
SberBox 2 укомплектован современным чипом Amlogic S905Y4, который поддерживает разрешение 4К и технологию HDR, а в совокупности с 2 Гб оперативной памяти процессор обеспечивает высокую скорость работы устройства. 16 Гб встроенной памяти позволяют легко устанавливать любые приложения на приставку.
Добавленный LAN-разъем дает возможность подключаться к интернету через кабель. Это альтернативное решение обеспечивает более надежное соединение с высокой скоростью и не прерывает просмотр видеоконтента высокого качества.
В сочетании с платформой Салют ТВ пользователи получают качественный продукт и регулярные обновления: 100+ бесплатных каналов, большой выбор онлайн-кинотеатров, возможность устанавливать приложения из интернета, голосовое управление с ассистентом Салют и нейросетевой моделью GigaChat. Платформа постоянно развивается, чтобы отвечать запросам пользователей. Так, в новом обновлении есть отдельная библиотека контента, чтобы помочь в выборе фильма или сериала, а также сквозной поиск, который позволяет искать фильмы и сериалы не только по всем онлайн-кинотеатрам и ТВ-каналам, но и по приложению «VK Видео».
«SberBox 2 получилась не просто стильной, но и суперудобной и производительной, – считает Андрей Белевцев, старший вице-президент, руководитель блока «Технологическое развитие» Сбербанка. – Еще функциональнее, еще быстрее, еще комфортнее в использовании – все это о нашей новой приставке. Важно, что соразработчиками гаджета выступили наши многочисленные пользователи, которые рассказали, каких опций им не хватает и что бы они изменили во внешнем виде и внутренней начинке SberBox. При этом устройство отличается доступной ценой – приобрести его уже можно сегодня».
«SberBox – первое умное устройство под брендом Sber, которое мы запустили в 2020 году, – напомнил Денис Филиппов, CEO SberDevices. – ТВ-приставка стала по-настоящему народной и не теряет своей популярности, постоянно наращивает аудиторию, которая уже достигла 1,5 млн пользователей. Еще в 2021 году мы заняли первое место по продажам в сети «М.Видео – Эльдорадо» и держим эту планку по итогам 2023 года. Все 3,5 года мы постоянно модернизировали продукт, развивали ОС Салют ТВ, чтобы отвечать запросам аудитории, гарантировать комфорт от просмотра ТВ дома и надежность работы устройств. Сегодня мы предлагаем новое решение – новый дизайн, который не просто выделяет нас среди конкурентов, но дает ту функциональность, которую так ждали пользователи. И, главное, дает новый опыт ТВ-смотрения и решает вопрос, как сделать свой телевизор умным, не прогадав с выбором».
Рекомендованная розничная цена нового SberBox 2 – 5490 руб. ТВ-приставка уже доступна к покупке в официальном интернет-магазине SberDevices и постепенно поступит на маркетплейсы и в розничные точки продаж ретейлеров-партнеров.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:15 11.02.2025
- Белый дом сообщил об освобождении задержанного ранее в России американца Марка Фогела
- 21:32 11.02.2025
- Трамп об украинском кризисе: Я действительно думаю, что мы добились очень хорошего прогресса
- 20:20 11.02.2025
- Трамп решил отправить на Украину для переговоров главу Минфина США
- 19:50 11.02.2025
- Глава Минобороны США назвал страну, откуда исходит главная угроза Америке
- 19:30 11.02.2025
- Шеф пентагона: Мы не будем направлять военных на Украину
- 19:25 11.02.2025
- Пентагон не планирует сокращать численность американских войск в Европе
- 18:20 11.02.2025
- В двигатель нового корвета ВМС ФРГ неизвестные насыпали стальную стружку - СМИ
- 17:40 11.02.2025
- Производительность труда в РФ должна вырасти на 21% за 6 лет — Решетников
- 17:12 11.02.2025
- Отправка 40 тыс. военнослужащих на Украину станет для Европы труднодостижимой целью — NYT
- 17:00 11.02.2025
- ГУР МО Украины готовит нападения на представителей российской несистемной оппозиции — СВР
комментарии(0)