В Cyber Polygon 2024 приняли участие более 300 организаций из 65 стран
11:15 12.09.2024
|
|
|
Фото пресс-службы BI.ZONE |
Завершился практический тренинг Cyber Polygon – международная инициатива компании BI.ZONE, направленная на повышение глобальной киберустойчивости. В этом году он был приурочен к MENA ISC, крупнейшей конференции по кибербезопасности в регионе.
В тренинге участвовали организации из стран СНГ, США, Швейцарии, Испании, Франции, Бельгии, Великобритании, Колумбии, Саудовской Аравии, Вьетнама, Мексики, Индонезии, Индии и др. Среди команд были представители различных отраслей, включая финансовый сектор, e-commerce, образование, аудит и консалтинг, медицину и госсектор.
На Cyber Polygon 2024 команды расследовали инцидент, который произошел в компании, разработавшей продукт на основе искусственного интеллекта. Эту разработку предположительно украли. Одновременно компания-конкурент заявила о выпуске очень близкого по функциональности продукта. В течение 24 часов команды изучали инфраструктуру компании и искали следы ее компрометации для возобновления корректной работы.
«Ежегодно при подготовке нашего технического тренинга мы стремимся выбирать наиболее актуальные сценарии атак, которые применяют злоумышленники, – рассказал директор по продуктам и технологиям BI.ZONE Муслим Меджлумов. – Подготовленный кейс был максимально приближен к реальной ситуации, с которой могут столкнуться специалисты по кибербезопасности. Участие в Cyber Polygon – это отличная возможность для специалистов со всего мира отработать практические навыки и получить новый опыт. Мы рады, что в этом году к нашему практическому тренингу присоединилось более 300 международных организаций, которые смогли укрепить навыки расследования и реагирования на инциденты».
В партнерстве с Cyber Polygon на конференции прошли несколько выступлений в рамках деловой программы. Среди них открывающая пленарная сессия A Tip of an Iceberg: What to Expect from the AI-driven Digital Future? и панельная дискуссия Hyper Power in Cybersecurity: How to Resist the Challenges of Turbulent Cyber с топ-менеджерами международных и локальных организаций. Помимо этого, на конференции было представлено исследование Threat Zone GCC 2024, посвященное основным тенденциям целенаправленных атак в регионе MENA, а также проведены несколько воркшопов.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 15:12 13.05.2026
- Основной конкурент британского премьера принял решение бросить ему вызов — The Times
- 15:05 13.05.2026
- В регионах продолжается регистрация на «СберПрайм Зелёный Марафон», в Москве набор завершен
- 15:00 13.05.2026
- ГД ратифицировала договор об углублении взаимодействия РФ и Южной Осетии
- 14:52 13.05.2026
- Более 50 московских вузов стали партнерами проекта профориентации для старшеклассников
- 14:32 13.05.2026
- Цены на продукты в США резко выросли в апреле из-за операции в Иране — WP
- 14:12 13.05.2026
- Володин указал на необходимость усилить контроль за мигрантами в РФ
- 14:00 13.05.2026
- Суточные потери ВСУ в зоне СВО составили порядка 1 060 военных
- 13:32 13.05.2026
- Делегация «Талибана» во главе с министром торговли прибыла в Казань
- 13:12 13.05.2026
- Ле Пен намерена баллотироваться в президенты, даже если ей назначат условное наказание
- 13:08 13.05.2026
- В ГигаЧате появилось тематическое пространство «ЗОЖ»


комментарии(0)