Сбер: Российские средства защиты информации часто не соответствуют заявленным характеристикам
18:54 08.10.2024
Заявленные параметры средств защиты информации от российских производителей часто не соответствуют реальным параметрам. Об этом ТАСС сообщил вице-президент по кибербезопасности Сбербанка Сергей Лебедь в кулуарах форума «Кибертех».
У Сбера высокие требования к «железу», он озвучивает их вендорам, но по итогу предоставленные решения зачастую им не соответствуют, рассказал Сергей Лебедь. По его словам, это серьезная проблема, которая тормозит процесс импортозамещения и мешает планировать переход с импортных аналогов на отечественные. Достижение 100-процентного импортозамещения в этой сфере означает снижение стандартов для кибербезопасности компаний, отметил он. Еще одна болевая точка – аппаратная составляющая, добавил Сергей Лебедь: «Российской промышленности необходимо уделять большее внимание созданию высокопроизводительных сетевых средств защиты в нужном объеме и нужного качества для программно-аппаратных комплексов».
Сбер тщательно тестирует все средства защиты информации и допускает до внедрения в промышленную эксплуатацию только полностью соответствующие его требованиям не только по надежности и отказоустойчивости, но и по функциональным возможностям, подчеркнул он. В Сбере также отметили, что многие решения, которые используются в компании в сфере кибербезопасности, – это собственные разработки.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:40 10.01.2026
- Ситуация с Венесуэлой и Гренландией заставила Канаду испугаться за свое будущее
- 19:10 10.01.2026
- Две европейские ядерные державы рискуют спровоцировать войну с РФ - Сийярто
- 18:10 10.01.2026
- Заявления Трампа шокировали премьера Дании - СМИ
- 17:20 10.01.2026
- К Юбилею маршрут «Золотое кольцо» расширят до 49 населенных пунктов
- 16:50 10.01.2026
- В Национальной портретной галерее в Вашингтоне появился портрет Трампа
- 16:20 10.01.2026
- В мессенджере Telegram наблюдаются сбои - пользователи РФ
- 15:35 10.01.2026
- За последние два часа столичные аэропорты обслужили 153 рейса
- 14:40 10.01.2026
- Размещение любого воинского контингента от ЕС или НАТО на Украине неприемлемо - Медведев
- 14:20 10.01.2026
- В Киеве остановлена работа водо- и теплоснабжения, не работает электротранспорт
- 13:40 10.01.2026
- Все граничения в аэропорту Шереметьево сняли


комментарии(0)