США передали Израилю перед ударом Ирана данные о передвижениях иранских ВС — генерал КСИР
20:00 08.10.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Израиль перед ударом Ирана по его территории получил от США спутниковые снимки перемещений иранских ракетных подразделений. Об этом заявил командующий входящего в состав Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) военизированного ополчения «Басидж» генерал-майор Голамреза Солеймани.
«В момент ракетных ударов Ирана американцы сообщили [Израилю], что не были в курсе атак, но в реальности американцы передали сионистам (имеется в виду израильскому руководству — прим. ТАСС) спутниковые снимки перемещения ракетных подразделений [Ирана], что заставило [израильтян] спрятаться в бомбоубежища», — приводит слова генерала телеканал SNN.
Несмотря на информацию разведывательного сообщества США, израильские военные объекты были «успешно атакованы» во время апрельского и октябрьского ударов Ирана, добавил Солеймани. «Это очень четкий сигнал глобальному сионизму и сионистским оккупантам, которые напали на народ Палестины и мечтают захватить исламский мир», — считает иранский военачальник. Он подчеркнул, что Тегеран использовал лишь малую часть своего военно-технологического потенциала при ударе по еврейскому государству.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:45 07.12.2025
- В Бенине произошла попытка государственного переворота
- 17:50 07.12.2025
- Пилот «Макларен» Ландо Норрис впервые выиграл чемпионат мира по автогонкам в классе «Формула 1»
- 15:38 07.12.2025
- Никто не хочет брать ответственность за изъятие активов РФ но «деньги очень хотят» - Песков
- 11:48 07.12.2025
- Благодаря позиции Каллас по Украине, ЕС фактически исключен из мирного процесса - СМИ
- 10:10 07.12.2025
- В Кремле считают позитивным шагом отсутствие «России как прямой угрозы» а стратегии нацбезопасности США
- 09:30 07.12.2025
- Рекламный аккаунт ЕК был удален администрацией соцсети Х за «ввод пользователей в заблуждение»
- 09:00 07.12.2025
- Шеф Пентагона пригрозил «последствиями» тем союзникам США, которые не достаточно вкладываются в общую оборону
- 21:00 06.12.2025
- Госдеп США: В 2022-24 гг. ЕС потратил на энергоносители из РФ больше денег, чем отправила на Украину
- 20:17 06.12.2025
- Уиткофф и Кушнер провели с Зеленским телефонный разговор
- 18:51 06.12.2025
- Сбер почтил память защитников столицы у мемориала в Щекутино


комментарии(0)