США передали Израилю перед ударом Ирана данные о передвижениях иранских ВС — генерал КСИР
20:00 08.10.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Израиль перед ударом Ирана по его территории получил от США спутниковые снимки перемещений иранских ракетных подразделений. Об этом заявил командующий входящего в состав Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) военизированного ополчения «Басидж» генерал-майор Голамреза Солеймани.
«В момент ракетных ударов Ирана американцы сообщили [Израилю], что не были в курсе атак, но в реальности американцы передали сионистам (имеется в виду израильскому руководству — прим. ТАСС) спутниковые снимки перемещения ракетных подразделений [Ирана], что заставило [израильтян] спрятаться в бомбоубежища», — приводит слова генерала телеканал SNN.
Несмотря на информацию разведывательного сообщества США, израильские военные объекты были «успешно атакованы» во время апрельского и октябрьского ударов Ирана, добавил Солеймани. «Это очень четкий сигнал глобальному сионизму и сионистским оккупантам, которые напали на народ Палестины и мечтают захватить исламский мир», — считает иранский военачальник. Он подчеркнул, что Тегеран использовал лишь малую часть своего военно-технологического потенциала при ударе по еврейскому государству.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 11:32 17.04.2026
- В РФ за три месяца число совершенных мигрантами преступлений сократилось почти на 40%
- 11:20 17.04.2026
- Запущенные в интересах МО РФ космические аппараты выведены на целевую орбиту
- 11:05 17.04.2026
- ЕС не сможет ослабить РФ и ему ничего предложить для мира — премьер Словакии
- 11:00 17.04.2026
- Европа должна сделать все, чтобы США были ее надежным союзником по НАТО — Столтенберг
- 10:32 17.04.2026
- Причисление Репина к украинским художникам — отвратительная политическая игра — Швыдкой
- 10:20 17.04.2026
- США готовы ограничить обмен разведданными о КНДР с Сеулом — СМИ
- 10:05 17.04.2026
- Взрыв произошел во время погрузки мусорных контейнеров в Северной Осетии, погиб сотрудник
- 10:00 17.04.2026
- Украинских пограничников с границы с Польшей перебросили под Харьков
- 09:32 17.04.2026
- Дуров считает, что ЕС находится в шаге от введения цифровой слежки
- 09:20 17.04.2026
- Иран считает мусульманские страны дружественными, удары по ним были обороной — президент


комментарии(0)