Американцы вернули Трампа в Белый дом без всяких «но» и «если» — FT
14:00 06.11.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Граждане США знали, на что идут, когда отдавали голоса за кандидата в президенты от Республиканской партии Дональда Трампа, и выбрали его без всяких «но» и «если». Такое мнение выразил обозреватель британской газеты Financial Times Эдвард Люс.
«Трамп — один из самых известных кандидатов в истории США, против которого ведется больше всего расследований. Один раз его могли избрать случайно, но во второй раз все уже знали, на что идут. Трамп — новый законный президент Соединенных Штатов», — написал он.
По мнению журналиста, многих американцев и в самом деле привлекает то, что предлагает республиканец, включая массовые депортации нелегальных мигрантов и сворачивание курса на глобализацию. Главным же недостатком кандидата от демократов Камалы Харрис, как пишет Люс, стало «отсутствие убедительного экономического курса». Он напомнил, что Харрис выглядела в лучшем случае «посредственно», когда речь заходила об экономике, поэтому изо всех сил старалась избегать этой темы.
«Все это перевесило какие-либо сомнения избирателей по поводу характера Трампа», — указал автор статьи. Он подчеркнул, что в этот раз соперникам Трампа «будет значительно труднее» обвинить иностранных игроков во вмешательстве в американские выборы. «Именно американцы вернули Трампа на пост президента без всякой видимой помощи», — пояснил Люс.
«Если республиканцы полностью возьмут под контроль Капитолийский холм (Конгресс США — прим. ТАСС), исполнительная власть Трампа будет практически не ограничена», — добавил обозреватель. Он подчеркнул, что Трамп в таком случае получит «мандат на то, чтобы перестроить США невообразимым образом», так что «сейсмические результаты американских выборов 2024 года» изменят ситуацию в стране бесповоротно. «Новое избрание Трампа станет экзистенциальной угрозой демократам. Это также поворотный момент для союзников США», — заключил Люс.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:40 20.10.2025
- Венгрия и Словакия отказались участвовать в антироссийском трибунале ЕС — источник
- 22:00 20.10.2025
- В Праге с 1 января вводится запрет на предоставление аренды электросамокатов
- 21:20 20.10.2025
- Трамп заявил, что не верит в победу Украины в конфликте
- 20:40 20.10.2025
- США не поддерживают план ЕС по использованию активов РФ для помощи Украине — Bloomberg
- 20:00 20.10.2025
- Украина требует от ЕС на оружие еще 60 млрд евро — Сийярто
- 19:20 20.10.2025
- ЕС не хватает порядка 300 тысяч снарядов для поставок Киеву — Каллас
- 18:40 20.10.2025
- Макрон встретился с Саркози перед заключением экс-президента в тюрьму — Le Figaro
- 18:00 20.10.2025
- Генпрокуроры РФ и Таджикистана договорились сотрудничать в надзоре за миграцией
- 17:32 20.10.2025
- Теневая экономика Украины равна почти половине ее доходов — СМИ
- 17:12 20.10.2025
- Европа никогда не выглядела слабее, чем сейчас — The Daily Telegraph
комментарии(0)