Более 120 площадок примут участие в московском проекте «День без турникетов» — Сергунина
14:22 02.12.2024
В Москве 5-7 декабря состоится последняя в 2024 году акция в формате «День без турникетов». Москвичи и гости столицы смогут побывать более чем на 120 площадках, 30 из которых присоединится к проекту впервые. По словам заместителя мэра столицы Натальи Сергуниной, участники акции смогут побывать в научно-исследовательских центрах и лабораториях, технопарках и офисах технологических компаний.
«Запланировано больше 180 экскурсий, мастер-классов, лекций и встреч с экспертами», – сообщила заммэра.
К проекту недавно подключились Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт», библиотека №19 имени Ф.М. Достоевского, энергетические и IT-предприятия, а также кинопарк «Москино». Кроме того, участники акции «День без турникетов» смогут посетить киностудию «Союзмультфильм», издательство детских книг, метрологическую лабораторию, авиаконструкторский центр.
Научно-исследовательский центр, специализирующийся на разработке инновационных материалов устроит экскурсии для горожан – они смогут увидеть, как производят и тестируют продукцию из полимеров. Московские инженерные компании покажут гостям современное оборудование, используемое на промышленных производствах и телекоммуникационных вышках. Консалтинговая организации в рамках проекта проведет лекцию «Вы приняты!» - эксперты планируют рассказать о тенденциях на рынке труда, а также дадут советы тем, кто собирается устроиться на новую работу.
Участие в акции бесплатное, для посещения площадки нужно зарегистрироваться онлайн на сайте проекте – этот процесс уже открыт.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:10 25.04.2026
- Министр финансов Финляндии: Состояние государственных финансов крайне сложное
- 16:55 25.04.2026
- Посол Нечаев: В двусторонних отношениях России и ФРГ еще не все потеряно
- 14:26 25.04.2026
- Гендиректор TotalEnergies: Мы уже исчерпали весь излишек запасов…
- 13:30 25.04.2026
- Алиев заявил, что у Баку и Киева есть «прекрасные возможности» для производства в сфере ВПК
- 12:20 25.04.2026
- На саммите ЕС на Кипре обсуждалась вероятность личного отсутствия Трампа на будущем саммите G7 - СМИ
- 11:46 25.04.2026
- В Иране обострились разногласия между КСИР и гражданскими чиновниками по теме возможных уступок США - СМИ
- 10:50 25.04.2026
- Российские министерства получат от правительства ряд налоговых полномочий - закон
- 10:40 25.04.2026
- Аэропорт имени Хомейни в Тегеране возобновил работу - СМИ
- 10:00 25.04.2026
- В начале мая температура воздуха в Москве будет ниже нормы - синоптик
- 09:50 25.04.2026
- В центре Екатеринбурга удар БПЛА пришелся по жилому дому


комментарии(0)