Более 120 площадок примут участие в московском проекте «День без турникетов» — Сергунина
14:22 02.12.2024
В Москве 5-7 декабря состоится последняя в 2024 году акция в формате «День без турникетов». Москвичи и гости столицы смогут побывать более чем на 120 площадках, 30 из которых присоединится к проекту впервые. По словам заместителя мэра столицы Натальи Сергуниной, участники акции смогут побывать в научно-исследовательских центрах и лабораториях, технопарках и офисах технологических компаний.
«Запланировано больше 180 экскурсий, мастер-классов, лекций и встреч с экспертами», – сообщила заммэра.
К проекту недавно подключились Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт», библиотека №19 имени Ф.М. Достоевского, энергетические и IT-предприятия, а также кинопарк «Москино». Кроме того, участники акции «День без турникетов» смогут посетить киностудию «Союзмультфильм», издательство детских книг, метрологическую лабораторию, авиаконструкторский центр.
Научно-исследовательский центр, специализирующийся на разработке инновационных материалов устроит экскурсии для горожан – они смогут увидеть, как производят и тестируют продукцию из полимеров. Московские инженерные компании покажут гостям современное оборудование, используемое на промышленных производствах и телекоммуникационных вышках. Консалтинговая организации в рамках проекта проведет лекцию «Вы приняты!» - эксперты планируют рассказать о тенденциях на рынке труда, а также дадут советы тем, кто собирается устроиться на новую работу.
Участие в акции бесплатное, для посещения площадки нужно зарегистрироваться онлайн на сайте проекте – этот процесс уже открыт.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 09:00 07.04.2026
- Над регионами РФ за ночь сбили 45 украинских БПЛА
- 22:00 06.04.2026
- Трамп заявил о наличии «концепции» самим США взимать плату за проход через Ормузский пролив
- 21:10 06.04.2026
- Экипаж «Ориона» побил рекорд команды «Аполлона-13», отлетев от Земли в космос дальше всех
- 20:35 06.04.2026
- Совет мира потребовал от ХАМАС согласиться на демилитаризацию Газы до конца недели - NYT
- 18:30 06.04.2026
- Трамп счел предложение Ирана «существенным», но «недостаточно хорошим»
- 17:40 06.04.2026
- Окончательное решение об экстрадиции ученого Бутягина примет министр юстиции Польши
- 17:12 06.04.2026
- Сухогруз, атакованный ВСУ в Азовском море, обнаружен и отбуксирован к берегу
- 17:00 06.04.2026
- Энергосистема Запорожской области получила серьезные повреждения — Балицкий
- 16:32 06.04.2026
- Оценка за поведение в школах будет трехбалльной — замглавы Минпросвещения
- 16:23 06.04.2026
- Высокая эффективность геологоразведки позволяет открывать в России новые месторождения


комментарии(0)