Причина санкций против Грузии в том, что она не открыла «второй фронт» против РФ — власти
15:32 20.01.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Запад стал вводить санкции против Грузии потому, что страна в свое время не открыла «второй фронт» против России. Об этом сообщил журналистам генеральный секретарь правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия», мэр Тбилиси Каха Каладзе.
«Когда речь идет о стране и ее интересах, что является движущей силой угроз и шантажа санкциями? Почему они делают это? У всего этого есть свои причины: первая заключается в том, что мы не уступили страну, не включили ее в войну, не открыли „второй фронт“, несмотря на то, что призывы к этому были в кабинетах, от конкретных послов. На данном этапе я воздержусь называть имена и фамилии», — сказал Каладзе.
Политик еще раз отметил, что санкциями и шантажом Грузию никто не запугает и власти не свернут с избранного пути. «Оказывается, то, что страна не присоединилась к санкциям (против РФ — прим. ТАСС), является преступлением; как посмела грузинская власть и [основатель и почетный председатель „Грузинской мечты“ Бидзина Иванишвили] не присоединиться к санкциям, чем навредили бы своей стране, разрушили бы экономику и [погубили] свой народ», — добавил он.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:00 06.12.2025
- Госдеп США: В 2022-24 гг. ЕС потратил на энергоносители из РФ больше денег, чем отправила на Украину
- 20:17 06.12.2025
- Уиткофф и Кушнер провели с Зеленским телефонный разговор
- 18:51 06.12.2025
- Сбер почтил память защитников столицы у мемориала в Щекутино
- 17:22 06.12.2025
- Маск: ЕС должен быть упразднен, а отдельным странам должен быть возвращен суверенитет
- 16:10 06.12.2025
- Орбан: Американцы не хотят вычеркивать Россию из западной экономики
- 14:30 06.12.2025
- Вероятность конфликта с Россией постпред США при НАТО считает очень низкой
- 13:38 06.12.2025
- ВС России при взятии Красноармейска применили тактику «демеханизации боевых действий» - СМИ
- 13:15 06.12.2025
- Что будет делать Европа, если Катар и США сократят поставки газа? - глава Qatar Energy
- 12:30 06.12.2025
- Военные РФ нанесли массированный удар «Кинжалами» и БПЛА по объектам ВПК и энергетики Украины – МО России
- 11:40 06.12.2025
- Жители Курской области могут получить дополнительную поддержку от правительства РФ


комментарии(0)