0
0
3807

Сбер переходит на российскую IT-систему по защите привилегированных учетных записей сотрудников

15:55 07.02.2025


Сбер отказался от зарубежной IT-системы по управлению привилегированным доступом класса PAM (Privileged Access Management) в пользу российского решения BI.ZONE PAM.

Ключевым преимуществом BI.ZONE PAM стала архитектура решения, которая позволяет масштабировать инсталляцию на всю цифровую инфраструктуру. Кроме того, благодаря функциональным возможностям продукта для тысяч IT-специалистов Сбера повышается удобство работы с критическими системами. Например, теперь DevOps-, SRE-инженерам и администраторам требуется меньше действий, чтобы подключиться сразу к большому числу объектов инфраструктуры, улучшены процессы аутентификации.

Эксперты компаний вместе разработали дорожную карту разработки и внедрения с учетом потребностей Сбера, что сделало переход на новое решение поэтапным и бесшовным. Миграция функций на новое решение осуществляется в соответствии с планом.

«Этот проект стал важным шагом для поддержания кибербезопасности и надежности IT-инфраструктуры Сбера. Мы не только выполняем требования законодательства и защищаем наших клиентов, но и делаем более комфортной работу для наших специалистов. Убежден, что переход на BI.ZONE PAM положительно скажется на наших процессах», – заявил директор департамента инфраструктурных решений Сбербанка Карен Карапетян.

«Мы ценим, что Сбер выбрал решение BI.ZONE для задачи такого масштаба. По оценке ряда экспертов, это самая крупная инсталляция PAM в Европе. Наш продукт доказывает, что российские технологии способны обеспечить высокий уровень защиты для крупного бизнеса, не уступая лидерам мирового рынка программного обеспечения», – подчеркнул директор по продуктам и технологиям BI.ZONE Муслим Меджлумов.

Платформа BI.ZONE PAM помогает обезопасить инфраструктуру за счет защищенного хранения привилегированных учетных записей, регулярной ротации паролей, контроля повышенных прав пользователей, мониторинга их активности и передачи данных в SIEM. Решение располагает механизмом проверки оснований для получения доступа к IT-инфраструктуре, что повышает надежность вносимых сотрудниками изменений. Продукт имеет сертификат ФСТЭК России, работает на Linux технологическом стеке, а также совместим с основными российскими Linux‑дистрибутивами.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


12:20 10.01.2026
Мы не хотим быть американцами - лидеры пяти гренландских партий
0
130
11:20 10.01.2026
Из-за погоды в Пулково задержали или отменили вылет более 40 рейсов
0
209
10:20 10.01.2026
Трамп считает, что нефтяные компании вложат в Венесуэлу сотни миллиардов долларов
0
293
09:55 10.01.2026
В аэропорту Калининграда задерживается более 20 авиарейсов
0
308
09:30 10.01.2026
Турпоток из России в КНДР вырос почти в три раза
0
306
20:30 09.01.2026
Президент Колумбии боится, что его постигнет та же участь Мадуро
0
1147
20:10 09.01.2026
Цены на смартфоны и компьютеры вырастут из-за развития ИИ - СМИ
0
1005
19:30 09.01.2026
В Москве для уборки снега задействовано около 130 тыс. человек
0
954
19:15 09.01.2026
РФ потеряла доверие к ЕС и совместные проекты воспринимаются как рискованные - экономист
0
1105
18:30 09.01.2026
На встрече с Трампом по Венесуэле будут представители 17 нефтяных компаний
0
1067

Возврат к списку