Сбер переходит на российскую IT-систему по защите привилегированных учетных записей сотрудников
15:55 07.02.2025
Сбер отказался от зарубежной IT-системы по управлению привилегированным доступом класса PAM (Privileged Access Management) в пользу российского решения BI.ZONE PAM.
Ключевым преимуществом BI.ZONE PAM стала архитектура решения, которая позволяет масштабировать инсталляцию на всю цифровую инфраструктуру. Кроме того, благодаря функциональным возможностям продукта для тысяч IT-специалистов Сбера повышается удобство работы с критическими системами. Например, теперь DevOps-, SRE-инженерам и администраторам требуется меньше действий, чтобы подключиться сразу к большому числу объектов инфраструктуры, улучшены процессы аутентификации.
Эксперты компаний вместе разработали дорожную карту разработки и внедрения с учетом потребностей Сбера, что сделало переход на новое решение поэтапным и бесшовным. Миграция функций на новое решение осуществляется в соответствии с планом.
«Этот проект стал важным шагом для поддержания кибербезопасности и надежности IT-инфраструктуры Сбера. Мы не только выполняем требования законодательства и защищаем наших клиентов, но и делаем более комфортной работу для наших специалистов. Убежден, что переход на BI.ZONE PAM положительно скажется на наших процессах», – заявил директор департамента инфраструктурных решений Сбербанка Карен Карапетян.
«Мы ценим, что Сбер выбрал решение BI.ZONE для задачи такого масштаба. По оценке ряда экспертов, это самая крупная инсталляция PAM в Европе. Наш продукт доказывает, что российские технологии способны обеспечить высокий уровень защиты для крупного бизнеса, не уступая лидерам мирового рынка программного обеспечения», – подчеркнул директор по продуктам и технологиям BI.ZONE Муслим Меджлумов.
Платформа BI.ZONE PAM помогает обезопасить инфраструктуру за счет защищенного хранения привилегированных учетных записей, регулярной ротации паролей, контроля повышенных прав пользователей, мониторинга их активности и передачи данных в SIEM. Решение располагает механизмом проверки оснований для получения доступа к IT-инфраструктуре, что повышает надежность вносимых сотрудниками изменений. Продукт имеет сертификат ФСТЭК России, работает на Linux технологическом стеке, а также совместим с основными российскими Linux‑дистрибутивами.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:20 02.01.2026
- Интерес россиян к своей родословной за 14 лет вырос до 52% - опрос
- 09:35 02.01.2026
- Среди поставщиков мандаринов в РФ на первом месте Турция
- 09:20 02.01.2026
- Психологи рекомендуют россиянам отдохнуть от гаджетов в праздники
- 20:30 01.01.2026
- США переданы материалы по БПЛА, сбитому при атаке на резиденцию президента РФ - МО
- 20:20 01.01.2026
- На подлете к Москве уничтожено еще четыре беспилотника - Собянин
- 20:10 01.01.2026
- Из-за метели и усиления ветра в Москве объявили желтый уровень опасности
- 18:50 01.01.2026
- В законах РФ достаточно инструментов для наказания за русофобию - Москалькова
- 18:30 01.01.2026
- В 2025 году в Британию через Ла-Манш прибыли более 41 тыс. нелегальных мигрантов - СМИ
- 17:50 01.01.2026
- Собянин заявил, что Москва готова оказать помощь Херсонской области
- 17:30 01.01.2026
- В Краснодарском крае из-за непогоды без электричества остались около 43 тыс. человек


комментарии(0)