0
0
1939

Промышленность ФРГ может потерять до 31 млрд евро из-за пошлин США — расчеты Deloitte

14:00 30.07.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Потери германской промышленности из-за ввозных пошлин США в среднесрочной перспективе могут составить до 31 млрд евро. Об этом сообщила, опираясь на собственные расчеты, консалтинговая компания Deloitte.

По ее оценке, сильнее всего от пошлин пострадает машиностроительный сектор ФРГ. Падение экспорта в США может составить 23%, а ожидаемые потери — 7,2 млрд евро. Почти на 20%, или 5,1 млрд евро, снизится объем поставок в Соединенные Штаты продукции фармацевтической промышленности. Крупные потери также понесут автомобильная и химическая промышленность.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


22:40 15.06.2026
Требования «евротройки» к РФ по урегулированию на Украине неприемлемы — Лукашенко
0
615
22:00 15.06.2026
ЕС и Украина официально запустили переговоры о вступлении — Кошта
0
568
21:20 15.06.2026
США подготовили меморандум с Ираном и теперь сконцентрируются на Украине — Трамп
0
692
20:40 15.06.2026
Либо в Европе найдется «новый Маннергейм», либо ЕС ждет катастрофа, уверен Патрушев
0
649
20:00 15.06.2026
РФ победила в арбитраже по правам прибрежного государства в Азовском и Черном морях
0
692
19:44 15.06.2026
США и Иран подписали договоренности, Ормузский пролив полностью откроется 19 июня — Трамп
0
675
18:40 15.06.2026
В Хакасии при крушении паралета погиб пилот, пассажир в тяжелом состоянии
0
719
18:00 15.06.2026
ЕК выделит Франции военный заем на 15 млрд евро — фон дер Ляйен
0
733
17:32 15.06.2026
В ЕС никак не могут смириться, что Грузия не ввела против РФ санкции — правящая партия
0
680
17:12 15.06.2026
ЕС поставит на саммите G7 вопрос о выделении Киеву еще до 45 млрд евро — ЕК
0
791

Возврат к списку