Промышленность ФРГ может потерять до 31 млрд евро из-за пошлин США — расчеты Deloitte
14:00 30.07.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Потери германской промышленности из-за ввозных пошлин США в среднесрочной перспективе могут составить до 31 млрд евро. Об этом сообщила, опираясь на собственные расчеты, консалтинговая компания Deloitte.
По ее оценке, сильнее всего от пошлин пострадает машиностроительный сектор ФРГ. Падение экспорта в США может составить 23%, а ожидаемые потери — 7,2 млрд евро. Почти на 20%, или 5,1 млрд евро, снизится объем поставок в Соединенные Штаты продукции фармацевтической промышленности. Крупные потери также понесут автомобильная и химическая промышленность.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:40 15.06.2026
- Требования «евротройки» к РФ по урегулированию на Украине неприемлемы — Лукашенко
- 22:00 15.06.2026
- ЕС и Украина официально запустили переговоры о вступлении — Кошта
- 21:20 15.06.2026
- США подготовили меморандум с Ираном и теперь сконцентрируются на Украине — Трамп
- 20:40 15.06.2026
- Либо в Европе найдется «новый Маннергейм», либо ЕС ждет катастрофа, уверен Патрушев
- 20:00 15.06.2026
- РФ победила в арбитраже по правам прибрежного государства в Азовском и Черном морях
- 19:44 15.06.2026
- США и Иран подписали договоренности, Ормузский пролив полностью откроется 19 июня — Трамп
- 18:40 15.06.2026
- В Хакасии при крушении паралета погиб пилот, пассажир в тяжелом состоянии
- 18:00 15.06.2026
- ЕК выделит Франции военный заем на 15 млрд евро — фон дер Ляйен
- 17:32 15.06.2026
- В ЕС никак не могут смириться, что Грузия не ввела против РФ санкции — правящая партия
- 17:12 15.06.2026
- ЕС поставит на саммите G7 вопрос о выделении Киеву еще до 45 млрд евро — ЕК


комментарии(0)