Киев «сжигает» солдат ВСУ в котле в Красноармейске, пытаясь удержать шахты — военкор
10:20 28.11.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Киев уничтожает своих солдат в котле в Красноармейске (украинское название — Покровск) в попытках удержать крупнейшие шахты из-за ресурсной сделки. Об этом ТАСС рассказал военкор и автор проекта Wargonzo Семен Пегов.
В четверг президент РФ Владимир Путин сообщил, что Красноармейск и Димитров (украинское название — Мирноград) полностью окружены. 70% территории Красноармейска находится в руках российских вооруженных сил. По словам президента, ВСУ в данный момент теряют в районе Красноармейска свои наиболее боеспособные части.
«История с Красноармейском и Димитровом, если мы говорим сейчас о киевском руководстве, почему оно до сих пор в этот котел продолжает бросать людей, для них это, на самом деле, не про фронт, а про бизнес. Мы знаем, что вокруг Красноармейска сосредоточены редкие и очень важные, чуть ли не крупнейшие в Европе шахты. Мы знаем, что была сделка по редкоземельным материалам между Киевом и США. И, конечно, они не могут просто так взять и бросить то, что они пообещали своим хозяевам, бросить это без боя», — сказал Пегов в кулуарах образовательной программы «Новые медиа Абхазии».
Он добавил, что Киев пытается создать видимость, что ВСУ якобы до последнего боролись за эти ресурсы. «Никакого, конечно же, отношения к истинному патриотизму [это не имеет], потому что это происходит вопреки любой логике. Киевский режим просто-напросто „сжигает“ в этом котле своих людей, своих граждан, тех ребят, которых с улицы хватают и делают солдатами ВСУ», — отметил собеседник агентства.
Пегов подчеркнул, что «для Киева это проблема бизнеса, а не проблема войны».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 16:12 12.01.2026
- ЕС не может найти свое место в меняющемся мире и хочет начать войну с Россией — Сийярто
- 16:00 12.01.2026
- США не следует продвигать интересы в Арктике за счет других стран — МИД КНР
- 15:32 12.01.2026
- МО Польши разослало гражданам 4 млн брошюр с инструкциями на случай войны
- 15:17 12.01.2026
- В Самарской области завершилась реконструкция Дома культуры в ауле Казахский
- 15:12 12.01.2026
- У обрабатывающих отраслей РФ хорошие показатели, в том числе у ОПК — Путин
- 15:00 12.01.2026
- В Белоруссии видят беспрецедентную милитаризацию по периметру страны — Минобороны
- 14:32 12.01.2026
- Чуть более 200 аварий в сфере ЖКХ произошло в России в праздники — Минстрой
- 14:12 12.01.2026
- «Ангара-А5» впервые вывела с Плесецка спутник МО РФ на геостационарную орбиту — Мантуров
- 14:00 12.01.2026
- Захват США Мадуро показал, что былой миропорядок окончательно уходит в прошлое — NYT
- 13:32 12.01.2026
- Предстоит много сделать для лишения имущества чиновников-коррупционеров — Гуцан


комментарии(0)