Россия не считает себя вправе вмешиваться в двусторонние отношения между Индией и Китаем - Путин
22:04 04.12.2025 Источник: Интерфакс
Россия считает Индию и Китай своими самыми близкими друзьями, но не будет вмешиваться в их двусторонние отношения, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Индия и Китай - наши самые близкие друзья, мы этим очень дорожим, и мы не считаем себя вправе вмешиваться в двусторонние отношения между Индией и Китаем", - сказал Путин в интервью телеканалам Aaj Tak и India Today, опубликованном на сайте Кремля.
Так он ответил на вопрос, как ему удается сохранять хорошие отношения с этими странами несмотря на то, что между ними сейчас есть некоторая напряженность. По словам Путина, премьер-министр Индии Нарендра Моди и председатель КНР Си Цзиньпин стремятся найти решение даже в очень сложных межгосударственных вопросах.
"Я знаю об этом, мне и премьер Моди об этом говорит, и председатель Си Цзиньпин: и один, и другой лидер обеспокоены каким-то растущим напряжением и прикладывают максимум усилий - максимум, я это вижу, я это знаю просто, - для того чтобы найти решение всем этим вопросам. И главное, им удаётся это сделать благодаря их мудрости, и мы этому очень рады, но не считаем себя вправе как-то туда вмешиваться, это двусторонние отношения", - сказал Путин.
НОВОСТИ
- 21:43 04.12.2025
- У катка в московском парке Горького открыто кафе «Зерно»
- 21:00 04.12.2025
- Путин: Я думаю, что западное сообщество сейчас можно только пожалеть...
- 19:35 04.12.2025
- Украина имеет право обеспечить свою безопасность, но не за счет России - Путин
- 19:15 04.12.2025
- Путин: В целом, мы довольны ситуацией в экономике [России]
- 19:10 04.12.2025
- Путин дал поручение увеличить объемы доставки рыбы с Дальнего Востока по железным дорогам
- 18:57 04.12.2025
- «Чебурашка 2»: любимый герой возвращается с новым фильмом и в новом дизайне детской карты
- 17:40 04.12.2025
- Двух подростков приговорили к исправительной колонии за теракт в депо в Новосибирске
- 17:22 04.12.2025
- Собянин: Этой зимой заработает первая обновленная флагманская лыжная трасса
- 17:12 04.12.2025
- В Роскомнадзоре заявили, что работают над улучшением систем защиты российского интернета
- 17:00 04.12.2025
- Песков назвал неожиданным решение Моди встретить Путина у трапа


Комментировать
комментарии(0)
Комментировать