0
0
186

Сбер запустил сервис «Плати частями» на биометрических терминалах банка

19:40 16.12.2025


Сбер первым в России запустил сервис «Плати частями» на биометрических терминалах. Сервис доступен для клиентов Сбера, которые теперь могут разделить стоимость покупки на части прямо в момент оплаты.

Сервис уже работает на ограниченном парке терминалов, после чего планируется поэтапное масштабирование на более широкую сеть в релевантных для решения отраслях, включая крупные федеральные сети. В рамках текущего запуска оплату частями можно оформить на сумму до 150 000 рублей.

Реализация решения в офлайн является развитием онлайн-сервиса «Плати частями», которым с момента запуска воспользовались более 1,5 миллиона человек. В новом формате Сбер тестирует перенос ключевых преимуществ сервиса — простоты, скорости и отсутствия бумажных процедур — в офлайн-среду.

При оплате на терминале клиенту может быть предложен вариант «Оплатить частями» — как отдельная кнопка или рекомендация, сформированная встроенной ML-моделью, которая оценивает склонность клиента к использованию рассрочки. При этом выбор способа оплаты полностью остаётся за покупателем. Для быстрой идентификации и непосредственной оплаты поддерживаются: биометрия, технология «Вжух», карта и NFC.

Биометрические терминалы Сбера также позволяют оставлять чаевые и оценивать заведения прямо через терминал, что добавляет дополнительную функциональность и удобство.

Для бизнеса сервис «Плати частями» становится инструментом роста: он снижает барьер для покупки, помогает увеличивать средний чек, стимулирует рост выручки, а также способствует привлечению новых клиентов и удержанию текущих за счёт более гибкого и комфортного клиентского опыта.

«Запуск проекта сервиса «Плати частями» в офлайн откроет новые возможности для наших клиентов, – отметил Дмитрий Блинов, директор дивизиона «Товарное кредитование» департамента «Занять и сберегать» Сбербанка. – Этот шаг позволяет интегрировать привычный для пользователей онлайн-опыт в реальный мир, предоставляя гибкость и удобство в процессе покупок. Мы уверены, что такое решение, как и другие наши сервисы, будет востребовано на рынке, обеспечивая комфорт и прозрачность финансовых операций».

Внедрение опции «Оплаты частями» в офлайн является частью масштабной стратегии развития одноимённого сервиса и формирования универсального финансового пространства, где клиенты Сбера всегда имеют удобный доступ к необходимым финансовым инструментам независимо от выбранного ими канала обслуживания.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.

НОВОСТИ


20:11 16.12.2025
Информацию об итогах переговоров Украины, США и ЕС Россия не получала - Песков
0
180
19:41 16.12.2025
ГигаЧат сдал экзамены на бакалавра в РАНХиГС по двум направлениям
0
213
19:32 16.12.2025
ВС РФ разъяснил решение по делу о продаже квартиры певицы Ларисы Долиной
0
280
17:48 16.12.2025
Верховный суд отправил дело о споре вокруг продажи квартиры Долиной на новое рассмотрение
0
365
17:18 16.12.2025
Киноальманах Сбера «Россия, я люблю тебя» теперь доступен на Okko
0
347
17:12 16.12.2025
Мирное урегулирование на Украине зависит от готовности Киева уступить территории — Стубб
0
452
17:00 16.12.2025
Франция сократила на треть помощь Африке в 2025 году и уменьшит ее в 2026-м — журнал
0
355
16:32 16.12.2025
Бюджет ООН на 2026 г. урезан на 15%, штат будет сокращен на 18% — глава отделения в Женеве
0
391
16:12 16.12.2025
ГД приняла поправку о праве ФСБ получать копии баз данных организаций
0
464
16:00 16.12.2025
РФ нужен мир, а не его подмена сиюминутными решениями — Песков
0
418

Возврат к списку