По итогам 2025 года число откликов на вакансии Сбера достигло 5 миллионов
09:10 21.01.2026
В 2025 году Сбер зафиксировал рекордный интерес со стороны соискателей: на вакансии компании поступило 5 миллионов резюме. Фактически почти каждый шестнадцатый рассматривал Сбер как потенциальное место работы, что подтверждает статус компании как одного из самых привлекательных работодателей страны.
В 2025 году Сбер нанял более 40 тысяч человек, а средний конкурс на одну вакансию составлял около 120 кандидатов.
Высокий интерес со стороны кандидатов сочетается с устойчивым желанием сотрудников развиваться внутри компании: более 120 тысяч человек работают в Сбере свыше пяти лет, ещё более 20 тысяч — от трёх до пяти лет. В Сбере поддерживают профессиональный рост — как вертикальный, так и горизонтальный: сотрудники могут развиваться в управленческой экспертизе, менять направления, осваивать новые роли и технологии. Свыше 6 тысяч сотрудников перевелось внутри компании на новые роли в 2025 году. Возможности развития доступны всем — вне зависимости от стажа, позиции или подразделения.
В Сбере большое внимание уделяется командам и корпоративной культуре. Один из ключевых инструментов — реферальная программа: сегодня каждый третий сотрудник пришёл в компанию по рекомендации коллег. Такой подход позволяет сотрудникам формировать команды, в которых комфортно работать, и усиливает внутреннюю вовлеченность.
«Пять миллионов откликов за год — это не просто рекорд, это осознанный выбор людей в пользу Сбера, – отметила Анна Овчинникова, Старший управляющий директор-директор управления привлечения талантов Сбера. – Рынок труда очень конкурентный, и доверие соискателей для нас — ключевой показатель. Но не менее важно другое: в Сбере люди остаются, развиваются и рекомендуют компанию своим близким. Это значит, что мы создаём среду, в которой можно строить долгую профессиональную траекторию, расти внутри компании и чувствовать себя частью сильной команды».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:40 10.03.2026
- CBS утверждает, что разведка США якобы получила данные о минировании Ормузского пролива
- 22:00 10.03.2026
- Украина уже не рассчитывает на получение новых систем Patriot, признал Зеленский
- 21:20 10.03.2026
- Илон Маск вновь возглавил рейтинг богатейших людей мира по версии Forbes
- 20:40 10.03.2026
- Иран пригрозил ответными атаками на гражданскую инфраструктуру
- 20:15 10.03.2026
- Для подготовки аналитики в 2026 году в ЕС собираются создать свою платформу на базе ИИ
- 20:00 10.03.2026
- В результате ракетного удара ВСУ по Брянску есть погибшие
- 19:58 10.03.2026
- Эксперты напомнили о схемах, с помощью которых мошенники толкают россиян на преступления
- 19:45 10.03.2026
- В Японии появится новый тип ударного вооружения большой дальности
- 19:20 10.03.2026
- В Туве в ДТП с участием машин и лошади погибли три человека
- 19:13 10.03.2026
- Рада вновь не смогла проголосовать за законопроект о налогообложении цифровых платформ


комментарии(0)