Торговля РФ с Ираном за прошедший год выросла на 22%
12:32 17.02.2026 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Торговля России и Ирана за минувший год выросла на 22%, Москва работает над минимизацией оставшихся барьеров с Тегераном. Об этом заявил вице-премьер РФ Алексей Оверчук на форуме «Архитектура будущего: российский бизнес на ключевых многосторонних площадках».
«В прошлом году у нас начало действовать полномасштабное соглашение с Ираном. По тем цифрам, которые у нас есть, а соглашение 15 мая начало действовать, торговля выросла на 22%», — сказал вице-премьер.
«Мы, конечно, работаем над тем, чтобы минимизировать те барьеры, которые остаются в нашей взаимной торговле», — добавил Оверчук.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 11:32 09.06.2026
- Россия за пять месяцев нарастила поставки электроэнергии в Казахстан на 28%
- 11:20 09.06.2026
- В подмосковной Балашихе подорван автомобиль, погиб водитель
- 11:05 09.06.2026
- Продажи водки в РФ за 5 месяцев выросли на 1,1%, коньяка — упали на 1,7%
- 11:00 09.06.2026
- Начальница почты под Новосибирском подожгла отделение, чтобы скрыть кражу 2,9 млн рублей
- 10:48 09.06.2026
- В Kandinsky теперь можно создавать картинку из нескольких фото и детально редактировать изображения
- 10:32 09.06.2026
- Трамп заявлял о скорой сделке с Ираном уже 37 раз, подсчитал CNN
- 10:20 09.06.2026
- Число сдающих ЕГЭ по математике и естественно-научным предметам рекордное — Чернышенко
- 10:05 09.06.2026
- Прокурор МУС Карим Хан отстранен от должности
- 10:00 09.06.2026
- ФСБ предотвратила теракт в колонии в Ульяновской области
- 09:32 09.06.2026
- Вертолет ВС США Apache потерпел крушение близ Ормузского пролива — NYT


комментарии(0)