0
0
1462

Торговля РФ с Ираном за прошедший год выросла на 22%

12:32 17.02.2026 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Торговля России и Ирана за минувший год выросла на 22%, Москва работает над минимизацией оставшихся барьеров с Тегераном. Об этом заявил вице-премьер РФ Алексей Оверчук на форуме «Архитектура будущего: российский бизнес на ключевых многосторонних площадках».

«В прошлом году у нас начало действовать полномасштабное соглашение с Ираном. По тем цифрам, которые у нас есть, а соглашение 15 мая начало действовать, торговля выросла на 22%», — сказал вице-премьер.

«Мы, конечно, работаем над тем, чтобы минимизировать те барьеры, которые остаются в нашей взаимной торговле», — добавил Оверчук.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


11:32 09.06.2026
Россия за пять месяцев нарастила поставки электроэнергии в Казахстан на 28%
0
10
11:20 09.06.2026
В подмосковной Балашихе подорван автомобиль, погиб водитель
0
55
11:05 09.06.2026
Продажи водки в РФ за 5 месяцев выросли на 1,1%, коньяка — упали на 1,7%
0
93
11:00 09.06.2026
Начальница почты под Новосибирском подожгла отделение, чтобы скрыть кражу 2,9 млн рублей
0
98
10:48 09.06.2026
В Kandinsky теперь можно создавать картинку из нескольких фото и детально редактировать изображения
0
107
10:32 09.06.2026
Трамп заявлял о скорой сделке с Ираном уже 37 раз, подсчитал CNN
0
145
10:20 09.06.2026
Число сдающих ЕГЭ по математике и естественно-научным предметам рекордное — Чернышенко
0
150
10:05 09.06.2026
Прокурор МУС Карим Хан отстранен от должности
0
190
10:00 09.06.2026
ФСБ предотвратила теракт в колонии в Ульяновской области
0
202
09:32 09.06.2026
Вертолет ВС США Apache потерпел крушение близ Ормузского пролива — NYT
0
233

Возврат к списку