0
1015
Газета Политика Интернет-версия

06.11.1999 00:00:00

Идеалы октября еще популярны

Тэги: опрос, праздник


В СВЯЗИ с приходящейся на завтрашний день очередной годовщиной Октябрьской революции 1917 года был проведен опрос читателей интернет-версии "НГ". Респондентам был задан следующий вопрос: "Приближается 7 ноября. В СССР эта дата отмечалась как день Великой Октябрьской социалистической революции. Будет ли, на ваш взгляд, 100-летие революции в России государственным праздником в 2017 году?"

Ответы распределились следующим образом.

По тому, как расположились ответы, можно сделать вывод, что больше половины читателей "НГ" не считают идеалы Великого Октября вечными и отвечающими сегодняшнему дню. Однако обращает на себя внимание тот факт, что более трети опрошенных, напротив, положительно относятся к Великой Октябрьской социалистической революции и считают, что день 7 ноября должен быть красной датой календаря.

Любопытно, что такой точки зрения придерживаются именно читатели интернет-версии "НГ", то есть люди, достаточно молодые, образованные и обеспеченные. В целом в обществе процент поддерживающих идеалы Октября, конечно же, выше - в основном это граждане с невысокими доходами, ностальгирующие по определенному социальному благополучию последних десятилетий СССР. Но даже наш опрос показывает, насколько на самом деле велика электоральная база коммунистов - им симпатизируют не только обездоленные и нищие, но и в значительной степени нашедшие себя в современной России люди.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Миротворческие усилия Трампа не дают результата

Миротворческие усилия Трампа не дают результата

Геннадий Петров

Попытки президента США помирить Россию и Украину могут закончиться

0
709
В белорусских школах сотовая связь отменяется

В белорусских школах сотовая связь отменяется

Дмитрий Тараторин

Как ученики, так и учителя должны отказаться от пользования мобильниками

0
567
Литва раздумывает о восстановлении ранее осушенных болот на границе с Белоруссией

Литва раздумывает о восстановлении ранее осушенных болот на границе с Белоруссией

0
305
Минобороны вернулось к ситуации осени 2023-го

Минобороны вернулось к ситуации осени 2023-го

Иван Родин

Бойцов "Вагнера" будут признавать ветеранами СВО задним числом

0
619

Другие новости