0
610
Газета Политика Интернет-версия

22.08.2000 00:00:00

Родственники подводников вылетели в Мурманск

Тэги: Курск, подлодка


ВЧЕРА в 5 часов вечера из аэропорта "Внуково" вылетел специальный рейс до Мурманска. На борту авиалайнера, который полностью оплатила нефтяная компания "Славнефть", находятся 108 членов семей экипажа атомной подводной лодки "Курск". В основном это родители и жены моряков. В аэропорту при оформлении билетов люди держались очень спокойно, но по их заплаканным лицам было заметно, что они провели бессонную ночь. Многие приехали из других городов России, в основном из Курска. Некоторые еще надеются на то, что их родственники живы. В Мурманск также вылетели несколько десятков военных психологов и медиков, в основном кардиологов. В Мурманске самолет возьмет на борт членов семей, которые уже побывали в Североморске и по тем или иным причинам, чаще всего из-за стресса, пожелали вернуться в Москву. Скорее всего обратный рейс будет сегодня ночью или ранним утром.

В 16.00 родственники членов экипажа в зале ожидания "Внукова" услышали по РТР сообщение вице-премьера РФ Ильи Клебанова о готовящемся подъеме лодки, что являлось косвенным подтверждением того, что на "Курске" не осталось живых. На глазах всех женщин появились слезы. Некоторым понадобилась медицинская помощь.

Вчера транспортный самолет Черноморского флота Российской Федерации с проживающими в Севастополе родственниками членов экипажа потерпевшей бедствие атомной подводной лодки Северного флота "Курск" вылетел с военного аэродрома Кача. Маршрут следования самолета, выделенного по распоряжению командующего Черноморским флотом РФ адмирала Владимира Комоедова, пройдет через Анапу, где на его борт поднимутся еще несколько проживающих в южных регионах России родственников членов экипажа АПЛ "Курск". Затем самолет отправится на подмосковный военный аэродром Астафьево, откуда после дозаправки вылетит в Североморск.

Внуково


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Крупный капитал атакует «Петербургский нефтяной терминал»

Крупный капитал атакует «Петербургский нефтяной терминал»

Виталий Барсуков

0
863
Алюминиевая отрасль в новой реальности

Алюминиевая отрасль в новой реальности

Василий Столбунов

Как влияют на стоимость российского «крылатого металла» китайский рынок, иранский конфликт и внутренний спрос

0
2169
Парламенты регионов начинают выбиваться из системы

Парламенты регионов начинают выбиваться из системы

Иван Родин

Законодательные инициативы стали поступать в Госдуму без фильтрации

0
2401
КПРФ видит снижение своего предвыборного рейтинга

КПРФ видит снижение своего предвыборного рейтинга

Дарья Гармоненко

Из информационной блокады партия надеется вырваться без обострения отношений с властями

0
2420