0
678
Газета Политика Интернет-версия

05.09.2003 00:00:00

Владимир Семенов надеется на чудо

Тэги: карачаевочеркессия, выборы, батдыев, свидетельство


Избирательная комиссия Карачаево-Черкесии вручила председателю республиканского Национального банка Мустафе Батдыеву временное удостоверение об избрании его президентом КЧР сроком на пять лет. Официальная инаугурация состоится 10 сентября.

На церемонии присутствовали первый заместитель полпреда президента РФ в ЮФО Александр Коробейников, члены правительства и парламента КЧР, руководители общественных организаций республики.

Тем временем бывший президент КЧР Владимир Семенов подал в республиканский Верховный суд исковое заявление о признании недействительными результатов выборов президента КЧР. Генерал обвиняет Мустафу Батдыева в массовых нарушениях избирательного законодательства, в частности, в подкупе избирателей, вбросе фальшивых бюллетеней и недопущении наблюдателей на избирательные участки в Хабезском районе. Бывшего президента активно поддерживают его сторонники. Уже четвертый день они проводят в Черкесске и в Карачаевском районе несанкционированные митинги, в каждом из которых участвуют около 400 человек, требуя признать выборы недействительными.

Прокуратура КЧР подчеркивает, что митинги, проводимые в Черкесске и Карачаевском районе, незаконны и правоохранительные органы предпринимают меры по изоляции лиц, ведущих в том числе и подстрекательскую агитацию и призывающих жителей карачаевских районов идти маршем на Черкесск. По словам прокурора Владимира Ганночки, такие действия недопустимы, а все претензии должны рассматриваться только цивилизованным путем, в суде.

Новый президент КЧР тем временем осваивается в рабочем кабинете, который еще до недавнего времени занимал Владимир Семенов.

Черкесск


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Минпросвещения опровергло введение ЕГЭ по "Духовно-нравственной культуре России"

Минпросвещения опровергло введение ЕГЭ по "Духовно-нравственной культуре России"

0
188
"Яблоко" напоминает о себе перед 2026 годом

"Яблоко" напоминает о себе перед 2026 годом

Дарья Гармоненко

Организация Григория Явлинского вступилась за цифровые права и свободы граждан

0
1005
"Новые люди" не отказываются от либерального электората

"Новые люди" не отказываются от либерального электората

Дарья Гармоненко

В партии снизили громкость обращения к сторонникам европейского пути, переориентировавшись на другие электоральные группы

0
960
Конституционный суд фактически допустил бессрочные аресты

Конституционный суд фактически допустил бессрочные аресты

Екатерина Трифонова

Истечение предельных сроков содержания обвиняемых под стражей далеко не всегда заканчивается их освобождением

0
1104

Другие новости