0
2902
Газета Политика Интернет-версия

06.04.2017 17:22:00

Члена ТИК от КПРФ приговорили к трем годам колонии

Тэги: тик, кпрф, резников, приговор


Сегодня Никулинский суд Москвы приговорил к трем годам колонии члена Теризбиркома (ТИКа) от КПРФ с правом решающего голоса Сергея Резникова. Его супруга Стелла Ободина - муниципальный депутат района Проспект Вернадского - ранее рассказала журналистам, что речь идет о политическом преследовании. Поскольку Резников, с ее слов, ранее неоднократно вступал в конфликт с администрацией района и разоблачал на выборах махинации в пользу «Единой России».

Об истории Резникова СМИ писали еще в 2013 году - после разгара протестов ему, как утверждали соратники, якобы подкинули наркотики. Однако в ходе процесса, который начался лишь спустя четыре года, в деле выяснились многочисленные несостыковки, да и многие непосредственные участники процесса обнаружения наркотиков были по разным причинам уволены из правоохранительных органов. Отметим, что даже прокуратура запросила условный срок для Резникова. Во время оглашения приговора у его супруги Стеллы Ободиной случился нервный срыв, к ней приехала скорая.

Как ранее рассказал "НГ" соратник Резникова Василий Лабутин, именно Сергей Резников был одним из авторов известного предвыборного плаката с «болотных митингов». Он был выполнен в стиле огромного белого контрацептива, на котором написано «Предохранимся от Путина» (по аналогии с заявлениями президента о том, что белые ленты напомнили ему о средствах контрацепции). Вскоре стало известно, что наркотики, изъятые у него, находились в упаковке от презерватива.

Читайте также: Контрацептив для оппозиционера


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


От мошеннических сделок с жильем россиян защитят дополнительными расходами

От мошеннических сделок с жильем россиян защитят дополнительными расходами

Ольга Соловьева

Введение обязательного нотариального заверения при купле-продаже обойдется покупателям в лишние 50 миллиардов рублей в год

0
1079
Профессионалы не по карману многим работодателям

Профессионалы не по карману многим работодателям

Анастасия Башкатова

Слишком опытные специалисты не востребованы в охлажденной экономике

0
1358
Посол Германии защитил молдаван от власти

Посол Германии защитил молдаван от власти

Светлана Гамова

Европейский дипломат на себе узнал, что такое права человека в Кишиневе

0
959
Узбекистан выводит госактивы на глобальный рынок

Узбекистан выводит госактивы на глобальный рынок

Виктория Панфилова

Ташкент открывает приватизацию для крупнейших западных капиталов

0
966