0
959
Газета Регионы России Интернет-версия

06.10.2003 00:00:00

Андрей Первозванный вернулся

Тэги: андрей первозванный, памятник, ростов


андрей первозванный, памятник, ростов Монумент и строящийся храм будут видны далеко в округе.
Фото Станислава Рудых

Первый на Юге России памятник святому Андрею Первозванному установлен в Батайске. Церемония открытия была приурочена к православному празднику Воздвижения Креста Господня. Бронзовое изображение апостола, возносящего крест над землей, установлено в центре города возле строящейся Свято-Троицкой церкви. Инициатором и спонсором проекта выступил итало-российский благотворительный Фонд Святителя Николая Чудотворца. Автор монумента - известный донской скульптор Сергей Исаков.

По словам настоятеля Свято-Троицкого храма отца Сергия, место для памятника выбрано не случайно, так как именно здесь будет находиться часть мощей апостола. Само же строительство храма, начатое в 2000 году, предполагается завершить уже в будущем году.

В ближайшее время еще один памятник Андрею Первозванному будет установлен в Севастополе. А на Дону уже два памятника святым. Есть еще памятник Димитрию Ростовскому, установленный на Соборной площади Ростова 4 года назад, к 250-летнему юбилею города.

Ростов-на-Дону


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Израиль и США выступили против Ирана синхронно

Израиль и США выступили против Ирана синхронно

Игорь Субботин

Тегерану объявили войну с целью уничтожения режима

0
1899
Колледжи открыли портал в большой бизнес

Колледжи открыли портал в большой бизнес

Василий Столбунов

Крупные работодатели становятся опорой среднего профессионального образования

0
1457
Просто о сложном

Просто о сложном

Виталий Барсуков

Серия обучающих подкастов «Азбука доступных финансов» направлена на повышение финансовой грамотности людей с инвалидностью

0
465
Сенатор «на проводе»

Сенатор «на проводе»

Алина Гаврилова

Почему в Тульской области до сих пор вспоминают экс-политика Дмитрия Савельева и его «ручное управление»

0
537