0
886
Газета Регионы России Интернет-версия

27.04.2004 00:00:00

Протеже Ткачева избавился от приставки

Тэги: колодяжный, сочи, выборы


Новым мэром Сочи стал Виктор Колодяжный. По информации горизбиркома, на прошедших в воскресенье выборах за и.о. главы города-курорта Колодяжного отдали голоса около 73,3% избирателей. Второе место занял депутат Законодательного собрания Краснодарского края Алексей Горбунов (12%). Каждый из остальных семи участников кампании набрал не более 1%. Явка избирателей составила 37,5%.

51-летний Виктор Колодяжный был назначен руководителем исполнительной власти города губернатором Кубани Александром Ткачевым в январе этого года. Ранее Колодяжный возглавлял администрацию города Армавира. Представляя его сочинским депутатам, губернатор подчеркнул, что за два года, которые Колодяжный проработал в Армавире, «город в корне преобразился и его просто не узнать».

Бывший мэр Сочи Леонид Мостовой был освобожден от должности на сессии Городского собрания в конце прошлого года (сегодня он сенатор от администрации Краснодарского края). Отставке предшествовал открытый конфликт между Мостовым и Ткачевым. Губернатор выразил недоверие мэру в связи с нецелевым использованием бюджетных средств, выделенных на ЖКХ Сочи. По некоторым источникам, Мостовой обвинялся в нецелевом использовании 359 млн. руб. В свою очередь, мэр выступил с обращением к населению города, в котором обвинил краевые власти в давлении на администрацию Сочи, утверждая, что губернатор хочет заменить законно выбранного мэра послушным ставленником, действующим в интересах чиновников, а не горожан. Вскоре в Сочи прибыла краевая комиссия, которая нашла немало изъянов в работе местной администрации.

После работы комиссии уже сам Леонид Мостовой обратился к губернатору Кубани Александру Ткачеву с просьбой назначить его членом Совета Федерации от администрации края, освободив от исполнения обязанностей главы города. Просьба была удовлетворена, и после разрешения конфликта подобным образом, как утверждают наблюдатели, между губернатором и экс-мэром сложились «нормальные рабочие отношения».

Сочи


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


«Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть»: об атаках Hindenburg Research на Freedom Holding Corp.

«Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть»: об атаках Hindenburg Research на Freedom Holding Corp.

Денис Писарев

0
366
Окно в цивилизацию

Окно в цивилизацию

Василий Столбунов

Алюминиевые светопрозрачные конструкции заняли треть российского рынка

0
708
Уровень бедности в России достиг рекордно низких значений

Уровень бедности в России достиг рекордно низких значений

Анастасия Башкатова

Рост зарплат стал и целью, и проблемой отечественной экономики

0
1671
Системная оппозиция уходит в "полузащиту" от "Единой России"

Системная оппозиция уходит в "полузащиту" от "Единой России"

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Намерение партии власти выиграть все одномандатные округа оспорили только коммунисты

0
1230