0
863
Газета Регионы России Интернет-версия

30.08.2005 00:00:00

Полковнику дали неделю, чтобы он ушел

Тэги: амирханов, дагестан, нападение


Нападение на заместителя начальника управления по налоговым преступлениям МВД Дагестана совершено в Махачкале. Как сообщили корреспонденту «НГ» в пресс-службе республиканского МВД, в частный дом полковника милиции Магомеда Амирханова проникли трое неизвестных в масках с оружием. Преступники связали Амирханова и избили его.

Нападавшие собрали деньги и ценности, которые были в доме, но не взяли их, демонстративно сложили в пакет и оставили перед связанным полковником, заявив, что пришли не грабить, а предупредить, чтобы в течение недели он оставил свою должность. В противном случае бандиты пообещали его убить. Уходя, они забрали табельный пистолет Макарова и карабин, числящийся за полковником.

Как сообщили «НГ» в МВД Дагестана, возбуждено уголовное дело по статье «разбой» и «хищение оружия», проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению лиц, совершивших преступление.

В Управлении по налоговым преступлениям МВД республики «НГ» сообщили, что Магомед Амирханов находится на больничном, состояние его здоровья удовлетворительное. Как сказал в беседе с корреспондентом «НГ» начальник Управления по налоговым преступлениям МВД Дагестана Садула Саидов, полковник Магомед Амирханов – один из опытных сотрудников управления. За тридцать с лишним лет работы это первый случай покушения на него.

Между тем, как подчеркнул в разговоре с корреспондентом «НГ» источник в Главном управлении МВД по ЮФО, угрозы, подобные той, что объявили преступники Магомеду Амирханову, в Дагестане, как и в других северокавказских республиках, происходят нередко.

В последнее время в Дагестане бандиты буквально развернули охоту на сотрудников правоохранительных органов. Только с начала года в республике против них было совершено более 70 терактов, больше половины – в Махачкале. В результате террористических вылазок погибли около 30 сотрудников милиции.

 

Ростов-на-Дону


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


«Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть»: об атаках Hindenburg Research на Freedom Holding Corp.

«Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть»: об атаках Hindenburg Research на Freedom Holding Corp.

Денис Писарев

0
854
Окно в цивилизацию

Окно в цивилизацию

Василий Столбунов

Алюминиевые светопрозрачные конструкции заняли треть российского рынка

0
1027
Уровень бедности в России достиг рекордно низких значений

Уровень бедности в России достиг рекордно низких значений

Анастасия Башкатова

Рост зарплат стал и целью, и проблемой отечественной экономики

0
2254
Системная оппозиция уходит в "полузащиту" от "Единой России"

Системная оппозиция уходит в "полузащиту" от "Единой России"

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Намерение партии власти выиграть все одномандатные округа оспорили только коммунисты

0
1704