0
623
Газета Регионы России Интернет-версия

05.10.2007 00:00:00

Российскую глубинку ждет решительный рывок

Тэги: единая россия, шаклеин


единая россия, шаклеин Николай Шаклеин: провинция – душа страны.
Фото автора

– Оба дня съезда были насыщены яркими и принципиально важными для развития страны событиями, – сказал Николай Шаклеин. – Решение Владимира Путина возглавить список «Единой России» на выборах в Госдуму означает консолидацию сил перед стремительным рывком вперед. Теперь уже фактически объединились лидер государства и партия, которая активнее всего поддерживала работу этого лидера.

То, что делалось в предыдущие годы, можно назвать подготовкой. В стране наведен порядок: нанесен решительный удар по терроризму, прекращен беспредел олигархических структур, государство наконец начало реально заботиться о пенсионерах, а также о людях, представляющих цвет нации, – учителях, врачах, работниках культуры. Россия поднялась с колен.

Теперь страна должна совершить рывок вперед в своем развитии. В первую очередь за счет регионов. Не случайно лидеры «Единой России» возглавили региональные списки. Это подтверждает мою мысль – российскую глубинку ждет решительный рывок. Именно здесь сосредоточен стратегический резерв страны. Богатые природные и человеческие ресурсы, более здоровая экологическая обстановка. Люди хотят здесь жить и работать – и надо создать им для этого условия. Провинция – это душа России. А в 90-е годы руководители нашего государства о душе-то как раз и забыли. Настало время вспомнить.

Если человек хочет, чтобы процветал его город, поселок, деревня, он должен поддержать политику президента. Чем убедительнее будет победа Путина, тем быстрее в областях и республиках России произойдут изменения к лучшему. На развитие регионов нацелен и трехгодичный российский бюджет. Что касается Кировской области, то особенно серьезная динамика ожидается в строительстве жилья и дорог, поддержке агропромышленного комплекса, социальной инфраструктуры села. Так что решения съезда уже напрямую воздействуют на нашу жизнь.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


"Город идей" помогает сделать Москву столицей спорта

"Город идей" помогает сделать Москву столицей спорта

Татьяна Астафьева

На интернет-платформе ждут инициатив от горожан, стремящихся к активному образу жизни

0
736
Каждый шестой житель России опасается ухудшений в экономике

Каждый шестой житель России опасается ухудшений в экономике

Михаил Сергеев

Позитивных изменений в материальной сфере ожидают все меньше россиян

0
1241
Минюст надеется призвать в присяжные больше пенсионеров

Минюст надеется призвать в присяжные больше пенсионеров

Екатерина Трифонова

Выплаты "народным судьям" не станут привлекательными

0
1015
"Президентские наблюдатели" взялись за дюжину регионов

"Президентские наблюдатели" взялись за дюжину регионов

Дарья Гармоненко

Мониторинговая рабочая группа подсказывает, где ожидаются сложные выборы

0
1038

Другие новости