0
1755
Газета Регионы России Интернет-версия

16.09.2014 17:14:00

Донские дороги смерти

Тэги: ростовская область, дтп


На дорогах Ростовской области практически каждый день гибнут люди. Только за 8 месяцев этого года в ДТП погибли 534 человек, среди них 16 детей. По заявлению областного Министерства транспорта, основная причина трагедий – нарушение правил дорожного движения.

В этом году в результате совместной работы областного центра безопасности дорожного движения и центра ГИБДД вынесено свыше 600 тыс. постановлений об административных правонарушениях в области дорожного движения. На сегодняшний день количество выносимых постановлений превышает 4,5 тыс. ежедневно. В то время как за весь 2013 год было вынесено лишь 259 тыс. постановлений.

По информации пресс-секретаря министерства транспорта Инны Бабаян, от штрафов за нарушение ПДД областной бюджет получил 403,4 млн руб.

Анализируя причины дорожно-транспортных происшествий, в управления ГИБДД ГУ МВД по региону, основными причинами дорожно-транспортных происшествий называют несоблюдение очерёдности проезда перекрёстков (627 случая) и превышение скорости (264).

Только в понедельник области произошло несколько ДТП со смертельным исходом. Из-за превышения скорости на автодороге Аксайского района погиб 30-летний водитель «Жигулей», а находившийся в салоне автомобиля 25-летний пассажир от полученных травм скончался до приезда скорой помощи.

В этот же день на дороге погибли 37-летний водитель Nissan Tiida, 32-летний пассажир Renault. По предварительным данным, причиной аварии стали превышение скорости и выезд на полосу встречного движения.

Между тем, за полгода было зарегистрировано 913 ДТП, причиной которых стали, в том числе, недостатки состояния и содержания улично-дорожной сети, в результате которых 99 человек погибли и 1 054 человека получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом 2013 года, количество ДТП при неудовлетворительных дорожных условиях возросло на 16,6%.

На строительство и капитальный ремонт дорог в областном бюджете 2014 года предусмотрено 3,5 млрд руб. Продолжится строительство автодороги Ростов-Азов. Дорожники завершат второй этап северного обхода Ростова и приступят к строительству третьего участка объездной дороги. Ввод в эксплуатацию магистралей запланирован на 2015 год. Также запланировано строительство автодороги от северного обхода Ростова к аэропортовому комплексу «Южный». Завершить работы планируется в 2016 году.

На эти деньги намечено отремонтировать около 350 км донских магистралей, из них капитальному ремонту подлежат 75 км дорог, а также пять мостов протяженностью 254 погонных метра и три водопропускные трубы. А на днях донские дорожники отчитались завершении ремонта автодороги «Ростов- Таганрог» до границы с Украиной. В общей сложности отремонтировано почти 14,5 км дорожного полотна.

В то же время, по мнению специалистов, чтобы привести донские дороги в норму, нужны инвестиции в десятки раз больше. 

Ростов-на-Дону


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Звезды звонят мамам и напоминают о нерушимости семейных связей

Звезды звонят мамам и напоминают о нерушимости семейных связей

Елена Крапчатова

Необычный социальный проект привлек внимание горожан

0
198
Гранты на качество жизни

Гранты на качество жизни

Андрей Гусейнов

Подведены итоги очередного конкурса «Устойчивые города РУСАЛа»

0
188
Игорь Никитин: «Именно благодаря ЦСКА я состоялся как тренер»

Игорь Никитин: «Именно благодаря ЦСКА я состоялся как тренер»

Денис Писарев

Хоккейный клуб усилил кадровый состав и отлично подготовился к сезону

0
474
Владимирская епархия считает, что поэма "Москва-Петушки" имеет деструктивный характер

Владимирская епархия считает, что поэма "Москва-Петушки" имеет деструктивный характер

Андрей Мельников

Владимирская епархия против эсхатологии Венички Ерофеева

0
1431

Другие новости